Психология

Сколько людей во все времена задавались этим вопросом (см. вн.)

Если Бог существует, то почему он допускает войны, страдания и смерти ни в чём не повинных людей, страшные болезни, почему умирают дети?
А вы хоть раз в жизни задавались таким вопросом и с чем конкретно он был связан и что вы вообще думаете по этому поводу?
Asem Beisembaeva
Бог не допускает войны, страдания, страшные болезни
это люди их допускают
а смерть иногда - избавление от мук и продвижение вперед через реинкарнацию
Валентина Перетятая
Лучший ответ
Бог злой и люди ему нужны для потехи.
Вы совсем забыли историю!
Наши прародители ослушались Бога, избрали свободу от Него, презрев его запреты!
За что Бог и спустил их на землю с этой свободой.
Так что не стоит на зеркало пенять, коли рожа крива...
Все претензии к Адаму и Еве, что мы живём не в раю, а свободными от его благ на грешной Земле.
М. Распутина и ее духовник думали: люта смерть грешника
Asem Beisembaeva О чём Вы?
Не задавался. Задавался другим. Почему он их так долго терпит?
Оксана Ким
Asem Beisembaeva Плохих людей?
Давайте сразу спросим: а почему бы изначально всемогущему не сделать людей безгрешными (и всех в рай без всяких судов)?
Светлана Швед таки сотона окоянный не устоял от соблазнов а он ведь знал, видимо есть силы сильнее
Я такими детскими вопросами уже давно не задаюсь. Это уровень дебила 80 уровня. И Бог уже мне давно ответил на этот вопрос когда я только к вере пришел. Он мне тот же вопрос задал, почему мы допускаем все это? Инструкция как жить есть. Но люди выбирает Люцифера а потом жалуются на Бога.
Elena Curciuc
он же сказал плодитесь и размножайтесь, эти погибнут новые народятся, для него душа ваша важна, хорошая душа значит в рай, плохая в ад значит в пищю сотоне чтоб не сдох, он же все таки любимчик