Психология
Блин: ПОЧЕМУ это слoво y нас в разговоpе так попyляpно?

Потому что оно всем всегда понятно и не отторгается моралью
Так ведь масляная неделя!
Слово в разговоре нейтральное.
Как в негативе, так и в позитиве употребляемое.
Употреблять... возможно увязано с этим действием.
Ведь хаваем эмоции и идеи, почему бы не заесть и давней традицией - блином заодно.
Виртуальным. У кого-то например, ну, бля, ты - вареник...
Хлебно-мучные изделия. Так сказать насущное на каждый день.
Плоть известная. В наше время все понятия скинутые в один котел для варки социума.
Традиция, морализация, персонификация...
Вот котов приплили. Собак, котов, крыс еще не едим - будем приучать с детства.
Постепенно загружая в подсознание.
Популярно, потому как популяция данного народа основана на уважение к хлебу.
Будет хлеб будет песня, тоже не забывали в свои времена руководители.
Хлеб объемлет коллективный труд многих людей.
Так сказать социумный продукт. А как бы там не было, в архитипе - лежит коллективное сознание.
Идея коммуны не зря же так вживилась в народные массы.
Россиянам ближе блины, белоруссам - драники, украинцам - вареники.
Вот блин и получается драный ты вареник...
Еще при совдепии на крещатике, пельмени продавались в подвальном помещении...)
С огромной любовью не только к блинам, но и к вареникам с творогом политые сметаной... или теже с картоплею...
Ведь кот слушает, да ест...

Постепенно загружая в подсознание.
Ведь кот слушает, да ест...

Потому что "бляха" уже надоело
И правда! Такое прилипчивое!
Я от него смогла избавиться, только когда съездила за границу) Там и оставила... Теперь только вспоминаю, но вслух не произношу!
А вдруг... вернётся?)))
Потому что приличный эвфемизм ругательного слова на "б", которое означает женщину, крайне неразборчивую в половых связях, ну и слово для выражения экспрессии или крайнего удивления.
заменяет "бл"ть!"
Первый блин всегда комом Вот и когда то что то не получилось говорят блин
у кого? мои знакомые так не выражаются. это от того что мало обучались
Надо блинов напечь. Голодные прост....
Как-то не понятно коты или блины Все популярно. Как-то двойственно не много )))
Я, блин, тоже не понимаю.
Блин.
Кстати. В древнерусском языке слово "блядь" использовалось не только для обозначения "распутной женщины". Блядью назывался "обман" и"обманщик" (блудить - вводить в заблуждение), "ересь" и "еретик", "воровство" и "вор" (соответственно, "воровать" - "прелюбодействовать"; само слово вор образовано от вьрати - "врать", и его первичное значение -"лгун, обманщик, мошенник). Таким образом, блядью могли называться и женщина, и мужчина. Протопоп Аввакум Петров не чурался этого слова: "И я сопротив того: «Чюдно! Давеча был блядин сын, а топерва — батюшко! » При Алексее Михайловиче борьба против матерной ругани велась под знаком борьбы с язычеством, но сама речь язычника продолжала именоваться блядословием". Вот так-то, любители российской словесности.
Это как-бы сматерился, но не грубо, а культурно. Типа.
Блин употребляется в речи между слов, так"б....", когда нам что-то не нравится и. т. д