Психология

В СССР запретили Зощенко, Леца, расстреляли Мейерхольда. А в России Зощенки и Лецы опять "черном списке"- не в Лидерах?

В СССР херню не делали. Многое, что тогда считали го в ном и сейчас, после так называемой реабилитации, на поверку го в ном и оказалось на самом деле.
Алекс Амурская Область
Лучший ответ
Их не за лидерство запрещали! А так как их "лидерство" было раздуто, то время всё расставила по местам!
Объясните, если можно, как может быть в лидерах обличитель недостатков текущей системы?)

Вот он идёт лидер, идёт впереди всех и занимается обличением того, куда мы все идём. Это будет архиабсурдно.
Гайдай снял "Не может быть" в 1975 году по мотивам рассказов Зощенко.
Elena Govorova
Татьяна Дурова(Павлова) М .Зощенко запретили после такой публикации: "у клоуна была обезьянка, которая умела хвостиком изображать нужную цифру".
В рейтинге. А уж в лидерах или нет - быдло ...эээ большинство решает. )
*** Танюша***
Интересно, если Зощенко был запрещен, как Вы изволили выразиться. тогда почему в СССР печатали его книги и ставили фильмы и спектакли?
Ежи Лец был хорошо известен в СССР. А то, что Мейерхолтд был репрессирован, то факт. Но все не так просто, как Вы наверняка, где-то вычитали.

так что, прежде чем писать хрень, образовывайтесь.
У меня в домашней библиотеке есть четырехтомник Зощенко, издан в 2002 году. В 1975 году вышел фильм "Не может быть!", который до сих пор нередко крутит телевидение. Так вот, сделан он по трем произведениям Зощенко. Станислава Ежи Леца книг, к сожалению, у меня нет, но в различных сборниках афоризмов, изданных в постсоветской России. он присутствует. В телепередаче "Кабачок "13 стульев", любимой всем народом, часто звучали репризы по произведениям Леца. Ты забыл указать, какого режиссера в России репрессировали. Никого? Так зачем же воздух сотрясать столь громогласными воплями?
Д@рия = )
Татьяна Дурова(Павлова) вы идиот или плохо знаете биографии Леца, Зощенко, Мандельштама, Мейерхольда, Мондрус, Мулермана, Рокоссовского, Бориса Ивановича Черных, Горбатова, ванникова, кириллова, Понеделина, Качалова и т. д.?