Психология

Если твой сосед завидует тебе и искося злобно смотрит на тебя избегая с тобой общения?

Твоя реакция на такого товарища? -
Одна народная мудрость:

Если тебе роют яму - отойди и не мешай, как закончат - будет тебе бассейн!
Если тебе моют кости - благодари, артроза не будет!
Если плюют в спину - радуйся, ведь ты впереди!

Ну а если в жизни что-то не клеится - выкинь клей, возьми гвозди и забей на все!
Галия Гайнутдинова
Лучший ответ
Завидовать можно всему. Менеджер с утра выходя из машины в офис может завидовать бомжу что пьёт пиво сидя на тратуаре. Плохо моему соседу. От оно чё. Я врядли что сделаю даже с его согласия.
Нужно к этому относится спокойно. А товарищ косоглазие себе заработает, если постоянно так смотреть будет.
Просто задать себе вопрос: А зачем я вообще обращаю внимание на этого неудачника, вместо того, чтобы заниматься тем, что мне интересно? )
Карина *****
никакой реакции!
в жизни есть вещи и поважнее)
ЗНАЧИТ НЕ КОНТАКТИРОВАТЬ С НИМ И ВСЁ!НЕТ СОСЕДА-НЕТ ПРОБЛЕМ
ЗАВИСТЛИВЫМ НЕ ПОЗАВИДУЕШЬ)) ДОБРЫЕ НЕ ЗАВИДУЮТ!
ЗАВИДУЮТ НЕДОБРЫЕ! ЗАВИСТЬ-ОДНА ИЗ ФОРМ АГРЕССИИ!
НЕДОБРЫЕ НЕНАВИДЯТ ТЕХ, КТО ЛУЧШЕ!
А ВОТ ДОБРЫЕ ДАЖЕ УВАЖАТЬ МОГУТ И ПО ДОСТОИНСТВУ ОЦЕНИТЬ ТЕХ, КТО ЛУЧШЕ))
БАТЮШКИ С ПСИХОЛОГАМИ ГОВОРИЛИ НЕ ЗАВИДОВАТЬ,
НО КАК ВСЕГДА ИХ НЕ СЛУШАЮТ
а других вариантов кроме "завидует"- не может быть? Мы же тоже при встрече не всем широко улыбаемся и... значит "завидуем" ?
Лола Тюрина
Екатерина Казакова Да ну! - говорите за себя а не за всех! Причем здесь мы! Люди все разные и воспринимают окружающих каждый по своему!
поздоровалась и прошла мимо
угощу его предметом его зависти.
Карина ***** А если он этого не переживёт, или вас потом обвинят в его инсульте или инфаркте ? )