Психология

Страдаю от себя.

Сейчас будет нытьё малявки, так что те, кто не готовы, лучше поскорее покидайте данный вопрос.
Прикол в том, что я не навижу себя. Мне не нравится моя внешность. Мой меланхоличный характер. Моя замкнутость. Я не могу ничего с собой сделать.
У меня всё лицо в прыщах. Я пять лет этим страдаю, и не надо мне советовать умыться или купить зинерит. Хуйня это всё. Я и гормоны сдавала, и желудок проверяла, и анализ с лица тоже брала. Гормоны в норме, есть дизбактериоз, но думаю он у меня, т. к. пила антибиотики. Не могут быть от этого прыщи. Клеща на лице нет. Зато есть гемолитический стафилококк (простите, если неправильно написала). От него как раз пила антибиотики - ничего не помогло. Родители сказали, что к врачу меня больше не поведут - нет у них денег. Стараюсь ухаживать максимально хорошо: чистки раз в 3 месяца, умывалка дорогая, увлажняющий крем для кожи с акне, маски различные. Но всё бесполезно. Я так отвратительна, потому что неудачница.
Питаюсь правильно... стараюсь... Более года без сладкого - только на фрукте и мёде (изредка). Овощи, каши, отварное мясо, рыба, котлеты на пару, творог. Но я даже рада, что научилась равнодушно относиться к вредной еде.
Из-за загонов по поводу лица (а я ещё не только прыщами страдаю, но и широким носом, какими-то с детства осунувшимися глазами) я начала думать, что я толстая, хотя это было не так. Так я узнала, что такое анорексия.
Но теперь я больше этим не страдаю, пытаюсь вернуть месячные... очень боюсь, т. к. не очень получается (нету около полугода, но у некоторых и больше не было). Вообщем, намудрила я с этим... Ненавижу себя за свою тупость.
Я причиняю родителям только боль. Мой характер отвратителен. Я плакса. Я панически боюсь экзаменов и поступления (хотя мне ещё 10 и 11 кл надо учиться). Сейчас в 9 классе. Отличница, но... другие лучше меня, они выйгрывают в олимпиадах, а у меня ничего не получается. Я просто тупая заучка. Я не знаю куда идти. Мне кажется, что я не поступлю - бюджетных мест очень мало, везде деньги.
Ха! Но я же дочь плиточника, который сидит без работы уже пол-года. Платное обучение мне не светит.
Я отвратительна. Я завидую всем вокруг, хотя бывают у людей ситуации в сто раз хуже. Да и я по-любому драматизирую. Я не знаю, как избавиться от зависти. Ну как можно перестать чувствовать то, что ты чувствуешь, если ты просто чувствуешь это и всё!
У меня никогда не было парня, и я не целовалась. Но мне это и не нужно сейчас - нужно сконцентрироваться на учёбе. Меня больше волнует то, что от меня уходят подруги... они видят насколько я отвратительна и агрессивна и уходят...
Я ненавижу себя, это всё.
Юлия Vurgun
Красивая фамилия у вас, Зырянский край...)))
Сенька Янус
Лучший ответ
В 9 классе я был прыщав и ничто не помогало, прошло время и всё прошло. =)
Прочитал, как ей плохо и стало так хорошо
У меня вообще все чудесно)
сочини себя заново - сочини себя такой, какой ты будешь сама от себя балдеть и БУДЬ ТАКОЙ! пойми - всё, что ты из себя "представляешь", это всё исключительно ТВОИ МЫСЛИ о себе самой. измени свои мысли о себе, начни ИГРАТЬ ДРУГУЮ роль и, поверь, очень скоро всё изменится, как по волшебству. почувствуй себя великой актрисой, но в то же время режиссёром и автором сценария своего фильма-жизни!

"весь мир театр и мы в нём лишь актёры" - это не просто фраза великого человека, это так и есть. ;)
Ты прекрасна. Я люблю тебя.
Angelina Bilan
Развивайте уверенность в себе.
Дарья Цубикс
У меня в Вашем возрасте было тоже самое. Ужасные прыщи и дисбактериоз. Я даже отличницей не была: -) ужжасный был гадкий утенок. Даже не было по правильному питанию информации. Самооценка соответственно.
С возрастом и с тем, что я рано стала следить за собой (зарядка, питание) всё прошло.
И моей внешности сейчас даже многие завидуют!: -)
А, если Вы отличница, то это вообще круто!

У Вас всё будет ОК!
А плиточники, кстати, это одна из самых оплачиваемых профессий (касательно Вашего отца) . Надо помолиться за него. Может найти работу заграницей.
В России врачи есть бесплатные в поликлинике. А жить - можно пойти заняться помощью тем, кому точно хуже - больным, старикам, где внешность вообще не играет роли, а благодарность, которой не хватает, признание заслужить можно. Хочется ведь именно признания и благодарности.
Delta Azure Sky
Где вопрос?
Таково твое испытание в этой жизни, работой над собой, осознай всю несостоятельность своих мыслей и они уйдут. К примеру ты говоришь ты завидуешь всем, давай разберем, сядь закрой глаза и подумай чему ты завидуешь? их деньгам? ну так счастье же не в деньгах, а в хорошем самочувствии.
Это хорошо, что у тебя все так плохо. Значит у Бога большие планы на тебя. Не о каждом Он так заботится посылая такие испытания. Не нужно дергаться, нормальное сбалансированное питание и полноценный сон - основа здоровья. Прекрати попытки казаться лучше всех, ты такая, какая есть и точка. Многие странные болезни происходят от нервных перегрузок, от того, что постоянно истязаем себя, завистью, злостью, жадностью и другими разрушительными чувствами. Не жди ни от кого помощи, похвалы, поддержки, надейся только на себя. Этим ты убережешься от разочарований. Как избавиться от плохих качеств я не знаю, у меня это происходило постепенно за пару лет. Я просто искал, что мешает мне быть счастливым и думал как от этого избавиться. Ведь главное в жизни быть счастливым, а не кто красивее, умнее или у кого денег больше. Счастье не поселится в душЕ рядом с завистью, ненавистью, жадностью, злобой, гордыней... Надо очистить место для него, а с ним придет и здоровье, и достаток, и любовь... Не делай и не желай никому зла. Сделай что-нибудь хорошее, просто так, от чистого сердца, не жди за это никакой награды... Твоя душа должна нащупать правильный путь, а дальше она сама найдет дорогу. Удачи тебе, здоровья, добра и счастья!
это всё из детства. просто примите себя. сначала будет сложно, но примерно через 21 день вам надоест ваш внутренний конфикт.
У вас депрессия и это сразу видно. И нельзя не ненавидеть себя, это ваше тело, оно у вас единственное, другого не будет понимаете? НИ-КОГДА... У вас все еще впереди, верьте в себя. У меня тоже проблемы, лицом не удалась, да и ростом тоже.. я сейчас во всю пытаюсь взять себя в руки, все оскорбляют и предают, но пытаюсь. И вам советую забить на всех и жить своей жизнью, а вскоре все наладится, я уверена. Удачи вам!
Просто забей на всех. Я тоже себе не нравлюсь! Просто выхожу на улицу и мне уже пофиг что смотрят и т. д Просто иду и делаю что мне надо. Обычно я тож такая тихая выхожу, и хочу поскорей смыться, но когда меня уже всё окончательно выбесило, я просто выхожу какая есть и иду, а если что то скажут мне насчёт меня то.... это плохо закончится.
Нарваться на неприятности. Только в эти моменты люди начинают шевелиться и что то делать. Они начинают осознавать всю ценность своей жизни. Если вы будете в реальной опасности, и выберетесь из нее, то вы будете ценить каждую секунду своей жизни, и больше не задавать таких вопросов