Психология

В каких случаях вы смогли бы оправдать месть?

Если, не дай Бог, убили вашего ребенка или кого-то из родных, и вы мстите убийце..)
Елизавета Белова
Лучший ответ
месть - всегда права, если сможешь отомстить
когда из искры может разгореться новый пожар? 34.Думать, что бессильный враг не может вредить, — это думать, что искра не может произвести пожара. (Саади)
35.Кто злому попустит, тем самым, поверь, Он людям готовит немало потерь. (Саади)
36.Знать меру следует во всем, везде. Знать меру надо в дружбе и вражде. (Саади)
Не допустимо. Лучше выставлять счёт с процентом за культурное обслуживание обслуживание.
&&
<<<Катринка >>>
По Библии Око за око, зуб за зуб!
во всех.
Елена Квасова
Месть всегда оправдана так то
Катюша Мищук
Если официальное правосудие себя не оправдало.
Ольга Бакула
Я не оправдываю ни в каких случаях, но если бы надо было отомстить за кого то из моих близких,
то я согрешил бы и не удержался бы..
Снежа Старцева
Когда ,,правосудие,, равно причиненному ,,вреду
Viktoria Kurova
месть убийце моего отца или матери или моих детей я бы оправдал... но сам этого не сделал бы...
Алинк0Ооу... =]
в случае восполнения убытков
давайте заменим, слово месть на ПРАВОСУДИЕ, и тогда все в сознании людей будет осознано иначе.
Всегда, когда необоснованно оскорбляют, унижают, грабят и вредят.
Ольга Былицкая
Ни в каких! Многие принимают как призыв "око за око",на самом деле-это предупреждение, если ты сделаешь, то и тебе сделают!
Таня Ковальчук
Ни в каких, потому что она порождает ненависть и причинение зла обидчику. Нередко месть была беспощадной и влекла за собой еще большее зло, нежели то, которое ее вызвало
Не мсти и не затаивай злобы и это полезно для здоровья.
Ни в каких! Смерть сама накажет! Мы здесь не вечны! И у каждого свой уход в мир иной!
убийство близких... смогла бы
Галина Резвых
За ребенка -убью. Если хоть хоть кто то посмеет его обидеть.
нет мести никакого оправдания.
Irade Ibrahimova
Мне кажется, я бы в любом случае оправдала... если только не мне мстят))