Психология

Для чего нужны заповеди как думаете, ведь все равно все грешат так или иначе?

Margarita Tistsenko
Чтобы было что рассказывать своим детям )
Валентина Петрова
Лучший ответ
Ничего подобного. Есть те, кто соблюдают все Заповеди
Nine West Dostyk Plaza
Наталья Крылова Виктория, неужели это вы? Кто исполняет всё... Одного не достаёт. Смерти.
Нужны ...
Юлия Лепеха
ориентир
Для механических систем нужны аксиомы из математики, чтобы дома крепкие были, стены ровные,...
Для социальных также нужны аксиомы. Их дали или придумали (не столь важно) в виде заповедей.
В зависимости от того какое общество строится разный набор аксиом используется.
В современных - на первом месте разделение на противоположности и на втором борьба.
Даже Добро и Зло противопоставили друг другу.
Влада Романова
Древнее подобие уголовного кодекса, основанное на моральном и психологическом страхе невежественных обывателей той эпохи. То есть, убивать они могли, красть могли насиловать могли. Этических норм или как такового закона не было, их ничего не сдерживало, но боялись неведомую финтифлюшку с табличек и сдерживались.. )))
Закон - детоводитель ко Христу. Исправление падшего человечества через внешние правила. Исполнить невозможно до конца. Христос исполнил до конца. Новый завет дарует благодатью совершенство даром. Искуплением наших тел в Господе Иисусе. Ведь о законе так и сказано, чтобы стараться исполнять, а не исполнить. Ибо не возможно ветхой плоти исполнить духовное.
Весь новый завет об этом.
Галина Хоменко
Заповеди нужны для того, чтобы придерживаться их и, зная наизусть, - меньше поддаваться искушениям...
В Библии сказано интересно:
"Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом, потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех"
Angelina **
....грешат.... но.... меньше)
Заповеди не нужны
И религия не нужна
заповеди это закон по старому законодательству
нужны для истории
грешники в тюрьму сегодня уезжают, так или иначе