Психология
Как по Вашему -тому человеку, который многие ограничения в жизни, воспринимает легко и безболезненно -ему и счастливым -
- себя почувствовать - тоже бывает легче?
Да.
Вот в этом я почти уверена!
Уметь ценить то, что уже имеешь - это не каждому дано.
А если все время ставить для себя недосягаемые цели и все время страдать, что ты не можешь до них дотянуться - это может превратить жизнь в ад.
Вот в этом я почти уверена!
не всегда смирение.... путь к быть счастливым...
Можно сидеть в замкнутом пространстве, лежать прикованным к постели.... и смириться с этим, как с неизбежностью... но будет ли это счастьем, нет.... пока человек борется и не сдается... только тогда он может ощутить и быть счастливым
До самого привоза на мясокомбинат.
Если они не нарушают его свободу то вполне можно жить !
Конечно легче.
ему проще жить
по логике и проще добиться счастья, но полной зависимости нет ибо много составляющих ещё
ограничения ограничениям рознь.
кому-то и отсутствие автомобиля - ограничение
Скорее всего. А еще легче тому, кто придерживается только своих собственных правил и ограничений.
Если вспомнить. что свобода - познанная и осознанная необходимость, а ограничения имеют социально полезный смысл, то да.
Да, такой человек умеет радоваться мелочам)
Чувствовать себя счастливым можно только даря счастье другому..)
Елена Мустафина
Вечера доброго Вам!)
Допустим: человек не знает об ограничениях, а просто жил и живёт в той плоскости, атмосфере (по-вашему, ограничений, а по сути для него комфортной среде, где всё его устраивает). Такой человек несмотря ни на что будет счастлив. Чувство счастья мимолётно. Про ограничения знает, задумывается человек, который осознаёт свою "несвободу". Вот таковые счастливы бывают чаще всего во сне или ...вариантов много.
да, т. к запросы меньше от жизни
Ему очень кайфово, у него нос проткнут гвоздём, из разреза в горле отходит проволочная конструкция, продетая сквозь щёки