Психология

Что человеку может помешать увидеть точку зрения другого?

Если у человека есть своя Точка Зрения, которая может включать в себя Точки Зрения Других Людей, то только тогда он увидит точку зрения Других Людей и ничто ему не помешает.
Людмила Лукьянова
Лучший ответ
Менкен: Человек не хочет принять истину, если на месте сказавшего истину, он бы решил солгать.
"Ничто так не мешает думать, как точка зрения", основанная на заинтересованностях твоего ближайшего окружения, с которым общение и общие дела.
Тебе это нужно, ты делаешь этой своей истиной, без которой прекратится твоя привычная жизнь.
Тебе это нужно, ты делаешь этой своей истиной, и часто это ведет к недостойной славе.
Истина обнаруживается, когда снимается слой ошибок. Ложь опровергается, когда перестает обслуживать интересы (становится ненужной).
Зашоренность мозга. Эгоцентризм. Самовлюбленность. Тупая упертость.
Это очень распространенное заболевание.
исходники
проще - несоблюдение законов логики
ещё просто - спорщики зачастую спорят о разных вещах
гордыня....
Другой ...кто перебьет или своя ,,недалекость,,.. все чаще мы ,,видим,,.
ошибочные собственные выводы
убеждения и опыт.
а иногда он её видит, но просто уже знаком с ней.
Непонимание бессознательного другого человека. От нас это скрыто, сколько бы небыло у нас пядей во лбу.
Нина Ушакова
собственная точка зрения!))
Быть левшой или правшой Нужно всем телом пользоваться. Величайшая загадка неврологии почему люди делятся на левшей правшей. Такого не должно быть! Из - за того что работает одно полушарие )
Слепота, глупость
Даже при уникальном зрение точку зрения другого не возможно увидеть.. только услышать
собственное эго