Психология

Почему не каждой маме нравится внешность её ребёнка? Зачем она это озвучивает?

Бывает дети похожи на нелюбимых некрасивых людей. Говорить им об этом, конечно, не стоит.
Клара Суханова
Лучший ответ
Потому что сама не лучше и родила "потому что так надо" , а не потому что любила.
Angel Вkedaх™
явно наследственное
Лучше она сама на это обратит внимание, чем окружающие.
Елена Юдина
ничо страшного - кажный отрабатывает на земле свое - мама - грехи ее предков, а ребенок повзрослеет - счас дети конкретно умные! - сам все переборет и выживет! )
а не выживет - возродится синим китом - и будет по океанам рассекать и слать космическим собратьям данные о состоянии разума планеты -- далеким сверхразумным цивилизацыям, покрывающим все наши грехи одним лучом Любви божественной от Солнца!)))
Альфия Наумова
Думаю. что внешность устраивает матерей, но вот ухаживать за ней
порой так трудно заставить.. Вот и говорят о внешности, преследуя целью преображение внешнего вида
Марина К
может ребёнок уже не маленький и сам со своей внешностью что-то сделал? (татуировка на пол лица, например, не всем понравится).
а если речь идёт про маленького ребёнка - не знаю. может если у ребёнка какие-то внешние дефекты или дефекты развития.
она тоже неидеальна. а может к отцу ребенка плохо относиться.
Обычно мамы любят своих детей с любой внешностью. Но, видно есть не любящие мамы.
Может лишена материнского инстинкта, так бывает. Своих же деток - обижают.
Лия Горбунова
прям фу-фу таким маманькам.. у самих куча проблем, потом по-наследству детям нелюбимым.. вопрос хера рожала, лучше аборт..
Ольга )))
чаще наоборот