Психология

Почему отношение к кошкам и собакам лучше чем к детям?

Irina Vasilchenko
они, как минимум, чисто внешне приятней
Лена Матвеева
Лучший ответ
меньше опека, чем за детьми.. давать свободу выбора всегда ценно, а дети ущемлены в этом
Irina Vasilchenko парадокс- меньше опека... но их меньше калечат- получается опека калечит психику и мешает жить
Когда даже в туалет можно только два раза в сутки и не тогда, когда хочется, это офигеть хорошее отношение. К тебе бы так относились - все искусственные проблемки вылетели бы у тебя из головы, когда ты терпела бы 10 часов.
Потому, что их можно выгнать без последствий
Такое может быть у людей с сильным генетическим сбоем. Инстинкт может заставлять их не продолжать свой род. Если они не понимают или не признают у себя такой сбой, то такой инстинкт может проявляться каким-либо другим способом, с той же целью. И такие люди могут, например, ненавидеть всё, что связано с продолжением рода, например, секс и детей.
Кошек терплю, а некоторых тупых собак, особенно карманных, вообще ненавижу. Детей люблю, особенно своих.
Почему у вас наоборот? Своих детей нет, всё просто.
Каждому свое. Кто-то работу любит больше, чем все остальное, кто-то хобби, кто-то деньги.
Это только у одиноких мадам, которые к преклонным годам вместо детей обзавелись всего лишь домашними питомцами.
Irina Vasilchenko вообще то родители своих детей калечат
потому-что пушистый друг веселый, и добрый, по просту собаки некогда не наподают, есть причины, а дети от 0 до 10 лет очень агрессивны, и не понимают что кому то тоже больно и неприятно, зато им весело