Психология

тяга к самоубийству. это как то лечится или это нормально?

я вот каждый день думаю об этом. нет я не хочу чтобы меня пожалели здесь или отговорили. просто устал я от жизни этой и от самого себя ((( смелости не хватает, собаку с кошкой жалко, наследство тоже вроде неплохое, а родственников нет.
Совершенно нормально. Ибо, по сути это не что иное как тяга, сильное желание перемен .
Валентина Позднякова
Лучший ответ
у меня та бывает когда перерыв в употреблении энергетиков
Розгами, батенька, розгами....
Лиза Давыдова
Тогда Ничего не мешает выбраться из привычного, например, из города, из страны, и обязательно найдется Любовь, в Мире столько интересов и везде Люди, которые также ищут Любовь.
Такое может быть проявлением депрессии.
Депрессия - это проявление бессознательного прихождения к выводу, что жизнь, вроде бы, бессмысленная и неправильная.
Это может происходит оттого, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Написано в статье "Про главное" по ссылке: http://sites.google.com/site/proglavnoe . Помочь нужное знание может не всем.
Ekaterina Kolpakova*
этим проблем не исправишь, а только все усугубишь. жить надо в этом мире столько, сколько отведено! смерти такой, что от всего избавишься, как думаешь, нет. есть только жизнь в разных формах. поди в церковь и поговори со священником.
В подростковом возрасте это нормально. В зрелом - беда.
Галина Юрчик
и тебя вылечат!
Marisha Fabrisova
Суицидники о планах не говорят настоящие, тебе внимания мало, познакомься с кем погуляй, просто тебя никто не пожалеет и не спасет
Тяга к самоубийству всегда не нормально, но это лечится. только лекарства дадут временный эффект. вам нужно найти новый смысл жизни.
A. B.
суицидников всегда в психушку сразу направляют и там лечат.
**
**anora **
К специалистуууу
Nadejda V
Как это говорят, лучший способ избавится от соблазна - поддаться ему?!
Уже лечится.. Очень много лекарств . Начни с невропатолога, если он посчитает нужным- отправит к психотерапевту.
Elza D.
А что собстна случилось у вас? Отчего такая тяга?
Женя Сумарокова кругом одни проблемы: на работе, с друзьями, со здоровьем. хочется пшик и всё...
такое не тут обсуждают. если только возникает такая мысль, я имею ввиду по-серьезному, бегом к специалисту психологу, такое нельзя оставлять просто так. так же это может быть проявлением депрессии, этот диагноз тоже ставит психолог, не мешать с хандрой. так что ноги в руки и бегите записываться к психологу, психотерапевту, но не психиатру
Есть люди у которых жизнь хуже чем твоего, но они живут не умирая. Это не болезнь просто не надо думать об этом. А если болен тогда тебе и смелости не нужно....