Психология

Что следует отвечать человеку на его ругательства в свой адрес?

Поблагодарить) Он делает нас лучше... добряк)
Мака Оразалинова
Лучший ответ
тоже оскорблять его
Я помолюсь за тебя, сын мой.
Avon Г.темиртау
игнорировать... заниматься своим делом...
... собака лает, а караван идёт
Вы видите, что вы написали: что делать, когда человек ругает себя, а все отвечают о случае, когда он ругает других, нас? Ну, ругает себя. если есть у нас объективное мнение (более-менее) то рассказать как мы видим - но только, если объективная картина более щадящяя для нег. а то можно ещёболее его огорчить. А если обстоятельства нам полностью неизвестны. то что тут сделаешь - напомнить. что иногда слишком страшным всё кажется, слишком эмоционально относимся к незаслуживающему этого.
Аргументы где? Одни слова
Simpot!4/-/a9 Dev4O/-/ka
А ты купи слона
Елена Рублева
по обстановке, можно и в морду дать, а можно и правую щеку подставить
Яна Говорова
слишком общие вводные. часто обоснованная критика воспринимается как ругательства
сделай так чтобы он не появлялся в твоей жизни.
Если воздавать «злом за зло», это лишь подольет масла в огонь и усугубит положение. Люблю читать Притчи, вычерпываю много полезного, хочу этим и поделиться.. Меньше всего агрессор ожидает, что ты останешься спокойным. Сдержавшись, ты разрядишь обстановку. Конечно, такое хладнокровие требует самообладания. Но оно стоит того. В Притчах 29:11 сказано: «Глупый весь свой дух выплескивает, а мудрый хранит его спокойным до конца». Спокойствие — признак внутренней силы. Кроткого человека непросто вывести из себя. Нападающий же, напротив, не уверен в себе, чувствует смятение и даже безысходность. Недаром в Библии сказано: «Медленный на гнев лучше сильного» (Притчи 16:32). Делайте выводы!
_Инжумаржан _
Если вы ответите то он добьется своего если промолчите то тем хуже для него
Ірина Маласай
Лучше промолчать. Зачем на него тратить время?
Тебе это не светит... успокойся))