Однажды юный Томас Эдисон вернулся домой из школы и передал матери письмо от учителя. Ни с того ни с сего мама вдруг начала плакать, а затем зачитала сыну письмо вслух: «Ваш сын — гений. Эта школа слишком мала, и здесь нет учителей, способных его чему-то научить. Пожалуйста, учите его сами».
Много лет после смерти матери (к тому времени Эдисон уже стал одним из величайших изобретателей века) он пересматривал старые семейные архивы и наткнулся на это письмо. Томас открыл его и прочитал: «Ваш сын — умственно отсталый. Мы не можем больше учить его в школе вместе со всеми. Поэтому рекомендуем вам учить его самостоятельно дома».
Эдисон прорыдал несколько часов подряд. Затем он записал в свой дневник: «Томас Алва Эдисон был умственно отсталым ребенком. Благодаря своей героической матери он стал одним из величайших гениев своего века».
Психология
Можно ли разделять людей на: тупых и умных? Правильно ли это?
Можно.. Потому что термин тупой в русском языке не означает глупый.. Тупой -это человек простой незатейливый если по Далю
нет..
все относительно.. мнение каждого субъективно
да и вообще.. не разделяй, да не разделим будешь)..
Ольга Бергольц
КУДА НЕ ПЛЮНЬ КРУГОМ ПРОФЕСОРА И АКАДЕМИКИ. ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ТУПОЙ ТО ОН ТУПОЙ. А ЕСЛИ УМНЫЙ ТО УМНЫЙ
Не в коем случае. Каждый человек божественнен в своём архетипе и происхождении. Каждый человек бесценен.
Это самое тупое разделение
можно, но не факт, что сам окажешься в нужной категории)))))
гораздо шире например есть ещё полудурки
Да, потому-что это так и есть. И причина не в том что их обделила интеллектом природа, а в том что они сами не хотят развивать свой мозг, тупо повторяют за всеми и пытаются поднять свою самооценку, а мозг не хотят задействовать.
лучше на глупых и смышлённых. Так гуманнее.
Это когда терпение объяснять что-то заканчивается, правильнее определить его "тупым", чем продолжать маниакально "будить" в нем Ломоносова..
Это всего лишь субъективная оценка, облегчающая сложности взаимообщения..
умничка!
Хочешь не хочешь, а оно само так поделилось
Люди все разные, у каждого свои критерии тупости и ума
что одному зло, другому добро
одному что-то кажется тупостью, другому может показаться верхом ума
что одному зло, другому добро
Мля сложная задача делить тоже мне нашли Энштейна
каждый мереет по себе
Только на добрых и злых )
людей не надо наверное разделять, их можно либо принимать как есть, либо это не ваши люди