Психология

Как точно проверить-любовь или влюблённость?

Влюбленность похожа на любовь. Как одно, так и другое подразумевает романтические чувства. Но основа у этих чувств разная. Влюбленность сосредоточена на внешнем и поэтому поверхностна. Она закрывает глаза на недостатки и преувеличивает достоинства. Вот почему влюбленность недолговечна, как замок, построенный из песка.
Любовь знает сильные и слабые стороны близкого человека. Любовь долготерпелива и добра, она все переносит, всему верит, на все надеется, все стойко претерпевает, она никогда не проходит. Такая любовь основана не на легковерии или неведении, а на знании.
Анна Фролова
Лучший ответ
Любовь - это когда человек не делает гадости, а при влюбленности - делает.
Если он изменит, а вы всё равно согласны быть с ним, то любовь.
1 Коринфянам 13:4-7 «Любовь все переносит».

«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит»
Диана
Влюблённость это когда ты сомневаешься в своих чувствах . А когда полюбишь то сразу поймёшь и вопросов задавать не будешь ...они просто тебе не нужны будут, так как "ЧТО ЭТО" будешь знать сама ...без всяких подсказок .
кричите ЛЮБА, повернется любовь, нет влюбленность)
Марина Гусева
Влюблённость.
Аня Швайкова
Любовь проверять не захочется
временем
Жениться завести детей. На 50й год станет ясно.
А какова длительность отношений
Если 10 лет тянет к человеку, то это любовь.
Попроси построить тебе дом на берегу моря !!!
Время покажет
Alina Karimova