Психология
Почему люди как не стараются забывать обиды, все равно их помнят?
Потому что есть такие обиды, которые ни простить, ни забыть н е в о з м о ж н о, потому что не исправить того вреда, который нанёс тебе обидчик своим предательством, своей подлостью.
Я не злопамятная, просто память у меня очень хорошая. Что я, виновата что ли?)
Я не помню.. у меня склероз))))))
чтоб не то же с другими уже
У них сознание уже не детское.
Наверное, так велит им мать-природа.
Через инстинкт самосохранения.
Это хорошо.
Задело глубоко
Потому что кое кто до сих пор не извинился
Как их вообще можно забыть?!
Простить обиду-это закопать её.Но некоторые ставят на этом месте"памятник" и ещё долго носят к нему цветы, трудно забыть. Простить не означает, что мы одобряем поведение обидчика, просто решаем отпустить обиду, она очень нас терроризирует. В одной мудрой книге написано, что обида живёт в сердце глупых.
Потому что природу не обманешь. Человек впитывает в себя плохое как губка, а хорошее едва ли помнит
Чтобы забыть, нужно мысленно перепрожить несколько раз событие, в котором нанесли обиду. При этом негативные эмоции уйдут. Останется только лёгкое воспоминание. Было и прошло. Есть специальная техника. Нужно войти в начало события и представить себя в нём как бы в настоящем времени со всеми действующими лицами, со всеми своими эмоциями и ощущениями. Кто что говорит, кто что делает, что происходит вокруг? Повторять это действие до тех, пока не уйдут эмоции.
Наталья Плотникова
А если это длилось с е м ь лет, а под конец я узнала о чудовищном подлом обмане, если бы его было, не было бы этих жутких лет? Все семь лет подробно вспоминать? Так можно и дуба врезать.