Психология

Через какое время ты забываешь обиды?

Я не обижаюсь.: )

Это не вранье, как может показаться на первый взгляд.

Некоторое время тому назад я решила ни на кого не обижаться, не потому что на обиженных воду возят, а потому что обижаешься на свои ожидания, а я ничего ни от кого не ожидаю.

Меня люди иногда разочаровывают, но это совсем уже другие чувства.

Я как только поняла, что каждый человек пленник своих обстоятельств, так и решила, что в такой ситуации нет смысла думать, что кто-то будет в момент, когда ему надо думать о себе, думать о тебе. Оно им всем надо? Думаю, что нисколечко.

И совсем немножко разобравшись в человеческой натуре понимаешь, что нет смысла возлагать на кого-то какие то надежды, а потом дуться, когда ничего не сбывается так, как тебе того хочется. Да и потом, никто и не может предположить как именно тебе и чего хочется, в душу не заглянешь до самого дна.

Есть только маленький нюанс, а вдруг с кем то совпадет абсолютно все. Это нереально, но это мечта.:)
F&
Forever &
Лучший ответ
по разному: от мгновения до трёх дней.
Ольга Борисова
как видишь)

sl
смотря какие... "эту Обиду ты будешь помнить всю Жизнь"
Ну вообще-то память у меня хорошая) ) Амнезией не страдаю, как и склерозом, и не хочу казаться лучше, чем есть на самом деле. Да, помню. И помню долго и хорошо.. . Другой вопрос - умею ли я прощать своих обидчиков? В-общем, да. Зла не держу на них и им не желаю зла. Мстить не буду. Если им понадобится моя помощь - окажу её. Даже помолиться за кого-то из них смогу.. . Но.. . всё же буду стараться избегать тех, кто способен причинить боль. Им никогда не вернуть моего доверия. И общения с ними у меня уже не будет, наверное, никогда...
Когда мне становится на человека всё равно тогда, забываю.
А так я помню, но не вспоминаю, и не думаю о них, так как это мешает.

Стараюсь не обижаться, на людей. Но в силу эмоциональности не всегда выходит.

"Обидчивый человек — больной человек. С ним лучше не общаться.

Он заражен идеями величия («Меня нельзя обижать!» ) и имеет все те качества, которые у него находят его «обидчики» . Если он еще не болен, то заболеет. Он же расходует свои душевные силы зря. Он напоминает мне человека, у которого имеется гнойник на пальце. Тому всегда кажется, что окружающие только тем и заняты, что стараются задеть этот гнойник. Подумай, обижает ли тебя тот, кто тебя «обижает» . Сократ никогда не обижался. Он справедливо говорил, что это или его не касается, или если касается, то поделом. Если ты обижаешься на человека, то он выше, умнее и достойней тебя. Так бери пример с него, тянись до его уровня. А если он ниже, глупее и менее достойный, чем ты, то, обижаясь на него, ты его возвеличиваешь своей обидой, а себя унижаешь. "...
забываю быстро и прощаю... вот только "осадок" иногда остается....
о! это целая цепочка :кто, где, когда. зачем??? ?
забываю, как только этот же человек мне сам расскажет (пожалуется-)))), что его точно так же обидели.. .
обидно, когда это делают преднамеренно, часто из зависти.. .
последнее время почти не обижаюсь ...что радует.
Почти сразу.. .
Я достаточно обидчивая, но, как правило, оправдываю обидчиков, потому что пытаюсь их понять.
А еще... многие ведь не специально обижают, а по глупости и недомыслию...)
Да чет даже не замечаю времени... или обид... наверное столько, чтобы сделать вывод
Минут пять десять. Не могу долго обижаться
сразу отпускаю, как только нахожу корень проблемы. Научилась сравнительно недавно, до этого была очень обидчива и заносчива, это очень сильно мешало в жизни
не забываю а просто разминаю
так как это семя имеет будущее - убить и раздовить
обида это враг и далеко не глупый
Жанна Исенова