Психология
Вы согласны, что не так просто забывать обиды?
Да) --конечно согласна) --если человек наплевал в душу, -это не только обидно, но и не приятно) --да и мстить зачем--не надо этого делать))

Кисуня Мур
Приятного дня!

Когда отомстишь, то быстрее и легче забывается))
Я знаю много придурков, которые обижаются по всяким мелочам. Например. Он со мной первым не поздоровался ((... и т. д.
Да женщины вообще обиды не забывают.
да было бы как в кино Сделали пакость а ты через 15 минут отошёл)
Практически ничего и не забывается, а прощается на словах. Вероятно нужно быть глубоко верующим человеком, что бы это снять с души.
Жизнь гораздо счастливее, когда желание понимать важнее, желания быть понятым; когда желание сделать приятное не таит в себе планы получить что-то взамен, даже благодарность. Когда любовь не меняется на любовь, а просто дарится...
Если кто тебя обидел — ты не дуйся, не сердись.
Подойди, по роже тресни, отойди и улыбнись!
Согласна. Но это глупо носить такой груз. Потому что затаить обиду все равно, что ударить самого себя, ожидая, что больно будет другому. Поэтому обижаться или нет зависит от нас. Всегда стараюсь помнить одно мудрое изречение : « Не принимай близко к сердцу все слова, которые говорят люди, чтобы не услышать, как твой слуга злословит тебя. Ведь твоё сердце знает много случаев, когда ты сам злословил других»