Психология
а почему Сообразительность и Ум не ценятся?)
Несомненно, ценятся, но вот парадокс - кто не слышал : умный - умный, а дурак, или - если ты такой умный, то от чего же ты не богатый? В жизни кроме ума еще кое - что требуется. В бизнесе - напористость, жесткость, властность, умение взять на себя ответственность. В искусстве, в науке - талант и настойчивость при достижении цели. Наполеон был умный и интеллектуальный. Распутин был умный и неинтеллектуальный. К сожалению, умник может все понимать, но быть вялым и нерешительным. Необходимо уметь использовать ум себе на пользу.
Кому они нужны то.
От них одна беда
... они расцениваются как принадлежность потенциальных конкурентов...
очень даже ценятся, если направлены на пользу общего дела))
не ценятся лишь в случае применения их в целях исключительно личной корысти
мной ценятся, другое дело - не всегда они гарантия адекватности
а потомушт зачастую ум и сообразительность индивида заточены под его мелочные хотелки))
Зависит от круга вращения человека. Где-то это ценится, а где-то эти качества и даром не нужны. )))
это ценится во все времена и у все народов, ум и сообразительность нужны особенно в экстремальных ситуациях...
Дорого обходится)
...а, а это смотря в какой среде... с волками жить- по-волчь выть!
Natalie Yanchenko
тут завоешь)
набей очков на ИИ, может поумнеешь
так моржи повсеместно!!!
не так ценится сообразительность и ум как умение их выдовать за придурошность или прятать
Не ценят только глупые люди!