Чему-то..
Поделитесь мудростью.
Просто пишите все что придет на ум. Все то, что вам хочется рассказать неопытному сопляку.
Что угодно: как бабу топтать, или как правильно морды бить, водку пить, как жарить омлет, или как выжить в современном обществе, т. д. и т. п.
Просто, вырос без отца, вот и ищу "отцовские" советы
Психология
Наверное все люди любят рассказывать мудрость и учить жизни, особенно зрелые и выпившие. Кому не сложно, научите меня...
Всех благ тебе.
В жизни надейся только на себя, никогда не унижайся, не будь навязчивым, это не поможет, не падай духом, жизнь продолжается, люби от души, ничего не жалей для любимой, старайся не предавать никого.
Научить жизни невозможно.
Вот и эта минута земная пройдёт, -
Так пускай хоть, печали не зная, пройдёт.
Что ещё на земле нам дано, кроме жизни?
Как её проживешь, так она и пройдёт!
Не смешно ли весь век по копейке копить,
Если вечную жизнь все равно не купить?
Эту жизнь тебе дали, мой милый, на время, -
Постарайся же времени не упустить!
Ветер жизни иногда свиреп.
В целом жизнь, однако, хороша.
И не страшно, когда черный хлеб,
Страшно, когда черная душа.
Рубаи Омара Хайяма
Что ещё на земле нам дано, кроме жизни?
Как её проживешь, так она и пройдёт!
Если вечную жизнь все равно не купить?
Постарайся же времени не упустить!
Ветер жизни иногда свиреп.
В целом жизнь, однако, хороша.
И не страшно, когда черный хлеб,
Страшно, когда черная душа.
Рубаи Омара Хайяма
Не пей, козлёночком станешь!
вам разве понять? я сам это хочу уже лет 50 уяснить--не выходит
Есть такая загадка: что нельзя купить ни за какие деньги, НО, можно приобрести с течением жизни? -Ответ: жизненный опыт и навык в работе.
Поэтому: ну их-эти советы. Лучше, пусть помогут-материально (все-кто давал советы). Типа: ату-их!!!
Кровь, пот ...
Подрастешь, сам все узнаешь.
"Хочешь сделать автомобиль - бери палку и строгай"
Бедность - плохой учитель. Сваливай к пиндосам.
Нужно жить и решать всё по обстоятельствам.
Глупости не надо делать даже когда скучно
( А зори здесь тихие)
И ещё
Из разряда, чтобы было что потом вспомнить
Не будешь ты эту крень вспоминать)))
Не будешь)))
( А зори здесь тихие)
И ещё
Не будешь ты эту крень вспоминать)))
Не будешь)))
у меня новый период познания:)))

Неучитесь дурному.
На основание опыта своей жизни могу посоветовать Вам следующие:
1) Берегите здоровье! Без здоровья, уже, ничего не будет!
2) В жизни надо иметь профессию и найти работу, чтобы было на что жить.
3) Любите и берегите своих близких, постарайтесь завести друзей, любимых людей!
Так легче и приятнее выживать в житейском море!
4) Рассчитывайте, только, на себя! Умейти себя обслуживать! Всяко может случится!
5) Научитесь обращаться с деньгами, разумно их тратить!
6) Учитесь, имейте хобби! Они будут отвлекать от трудностей.
7) Старайтесь не унывать и получать удовольствие от жизни))
Интересный и хороший вопрос. А сколько вам лет, чисто поинтересоваться, почему у "жизни" не учитесь? Методом проб и ошибок в отношениях с другими людьми. Результат ведь всегда виден, хотя иногда и не сразу. Продолжу "гариком" (короткие стихи Игоря Губермана) -о наиболее частой причине разлаживания контактов, из личного опыта)):
Всего слабей усваивают люди,
взаимным обучаясь отношениям,
что слишком залезать в чужие судьбы
возможно лишь по личным приглашениям.
Всего слабей усваивают люди,
взаимным обучаясь отношениям,
что слишком залезать в чужие судьбы
возможно лишь по личным приглашениям.
Ищи.
Отца.
Хочешь мудрости начни изучать саентологию. Есть много странных людей поливающих её грязью, однако рекомендую проигнорировать их нелепые небылицы и увидеть всё самостоятельно. Можно начать отсюда https://www.scientology.ru/courses здесь есть материалы которые помогают решить много актуальных вопросов в жизни. Однако это лишь малая часть всего. В целом саентология поможет понять как устроен мир, кто ты на самом деле и на что ты действительно способен. И уверяю ты будешь удивлён узнав это.
Сразу расставим все точки. Вопрос получился очень глупым, особенно его дополнения. Пока в твоём сознании будет преобладать подобная чушь, подвижек к лучшему тебе не видать. Можешь обижаться, но лучше задумайся и сделай выводы!
я бросил... Пить... и Любить людей... о_0
А ты проверь-выпей. Ну а второе... -это не скоро. Придётся ещё лет 30-40 подождать... мудрости...)). Да и то не факт, что придёт.
Я б посоветовала жить своим умом, совершать свои ошибки, и делать то, что вам хочется, если можется. Вот пожалуй и усе.
Топтать баба -
Ладно расскажу, во общем голая баба ложится на кровать, ты подходишь делая такой вид как будто ты просто мимо проходил, как бы замечаешь ее, смотришь туда как будто там горизонт событий или например там уточки плавают в пруду, потом все таки достаешь то что нужно, и говоришь ей вот на держи.
Морды бить -
просто прицеливаешься и бъешь в сторону морды.
Водку пить -
Наливаешь стакан, делаешь вдох так чтобы не дышать носом когда его подносишь и пьешь, выпиваешь, делаешь паузу проверяя не пошла ли назад, занюхиваешь котлетой и съедаешь кусочек.
Омлет -
Просто берешь куриное яйцо разбиваешь в сковороду и жаришь, почти также интересно как с бабой.
Выжить -
Просто не спейся, не скурись, не стань отшельником, будь добр со всеми.
Морды бить -
Водку пить -
Омлет -
Выжить -
Попробуйте выпить -а слова сами полезут из Вас, пусть даже не самые умные...
Мы все без отца народов выросли почти.) Дети неразумные.
носи кроссовки адидас, тебе любая баба даст, и морду лица удастся сохранить при встрече с сильным кулаком .водку пей, курить брось, или не начинай ...
мудрый учить не станет. он будет слушать...
Живи и радуйся. Пока освоишь все мудрости, то и помирать пора.
Я научу Вас элементарным правилам приличия.
Итак, согласно правилам современного этикета обращение «Вы» является обязательным в следующих случаях:
1. Независимо от возраста и социального происхождения – в официальной среде и при обращении к малознакомому либо же незнакомому. При этом, обращение на «Вы» к человеку, достигшему 25 лет, дополняется именем и отчеством; к тем же, кому от 15 до 25 – чаще всего только полной формой имени.
2. При общении с человеком, встреченным впервые.
3. В общении между сослуживцами, в случае присутствия при этом посторонних лиц.
4. Во время делового общения в случае отсутствия неформальных отношений между людьми.
5. К коллегам во время конференции, симпозиума, и т. п., вне зависимости от форм общения с ними в неформальной обстановке.
6. При общении врача с пациентом, вне зависимости от обстоятельств.
7. Журналистами во время интервью даже с хорошо знакомыми людьми.
8. При обращении к учащимся старшей и средней школы, что подчёркивает уважительное отношение и отмечает зрелость личности.
9. По отношению к людям старшего возраста – вместе с именем и отчеством.
10. В официальной обстановке даже по отношению к хорошо знакомому человеку.
отцы всякие бывают, иногда такие, что лучше бы их не было.
будьте хорошим отцом
Дак а че там.. Пока своих ошибок не сделаешь, на чужих не научишься.. Хорошая мысля приходит опосля..
Нет совета, который бы был подошел абсолютно всем людям ...Я могу только сказать:" Верьте в себя и у Вас всё получится .Не теряйте своей веры в СЕБЯ, даже тогда, когда никто в Вас не верит .Удачи ."
ВОТ ХОРОШАЯ МУДРОСТЬ-
"КТО ПЛОХО ДУМАЕТ ПРО НАС-ТОТ ХУЖЕ НАС,
КТО ЛУЧШЕ НАС, ТОМУ НЕ ДО НАС"=)
"КТО ПЛОХО ДУМАЕТ ПРО НАС-ТОТ ХУЖЕ НАС,
КТО ЛУЧШЕ НАС, ТОМУ НЕ ДО НАС"=)
Мудрость одна. Никого не слушать, а слышать свой внутренний голос, то есть свою совесть, в которой говорит ваш Святой Дух и голос предков.

Больше читайте разные статьи и книги.

Сначала выпей, потом научу.
Только платная консультация!)))
это что получит тот кто будет тебе учить - весть труд платен иначе учитель умрет от голода и прочего... так сразу никто не возьмется. заплатишь кто научит..
желание сбылось.
Тебя жизнь научит! Если не определишь-зачем ты появился на этот свет
Мужчину украшает не костюм
И даже не начищенные туфли.
Не дорогой изысканный парфюм,
Не мрамор на его огромной кухне…
Мужчину украшает не брелок,
Вертящийся на пальце, от Кайена…
Не идеально выбритый висок
И не бельё от Пьерчика Кардена…
Мужчину украшают не слова,
Не золотые «Rolex» на запястье…
Не приглашения «махнуть на острова»…
Не в этом, ведь, секрет большого счастья…
Секрет в ином… и нематериальном:
В тепле объятий, широте души…
Здесь все до гениальности банально:
Побольше верности, поменьше лжи…
© Таша Малиновская.
И даже не начищенные туфли.
Не дорогой изысканный парфюм,
Не мрамор на его огромной кухне…
Мужчину украшает не брелок,
Вертящийся на пальце, от Кайена…
Не идеально выбритый висок
И не бельё от Пьерчика Кардена…
Мужчину украшают не слова,
Не золотые «Rolex» на запястье…
Не приглашения «махнуть на острова»…
Секрет в ином… и нематериальном:
В тепле объятий, широте души…
Здесь все до гениальности банально:
Побольше верности, поменьше лжи…
© Таша Малиновская.
Жизнь сама ВСЕМУ учит... медленно и постепенно. Ещё ни кого чужой опыт ничему не научил. Поэтому каждый учится мудрости САМ.
Всё приходит с опытом. Учись.
ищи в жизни то о чём всегда в голову приходит, мудрость сама придёт
"Все можно, но не все полезно" - так говориться в Библии. Начни читать Библию, в которой даются советы, как быть счастливым и избегать ошибок - учиться на чужих ошибках. Очень увлекательная книга, когда читаешь, размышляешь над прочитанным и применяешь в своей жизни - видишь результат. А еще, можно научиться мудрости не у людей, которым свойственно ошибаться, а мудрости у Создателя Вселенной.
Здесь нужна конкретизация, вот я например могу, как ты говоришь"как бабу топтать, или как правильно морды бить, водку пить" а вот способность выжить в современном мире - подхрамывает...
критически воспринимай любую информацию.
если кто-то чему-то учит, всегда задавай вопрос: зачем он это делает? или даже: зачем его научили так учить? потому как не всегда тот, кто учит или распространяет информацию, сам в курсе, для чего её вложили ему в голову.
*очевидная вроде бы вешь, но многие не замечают*
*пара одногруппниц не едят мясо... и вроде бы веганы "за всё хорошее" и даже ничего не пытаются продать* им рассказали про бедных зверушек, про вред для экологии от скороводсьва, не рассазали только истинных целей*
Большинство