Психология

Почему любой ребёнок с любыми способностями так легко учит язык с младенчества, а взрослого так сложно научить?

Ольга Казиева
На самом деле помимо нейронных связей тут ещё механизм адаптации играет роль, ребёнок вынужден как то взаимодействовать с окружающей его средой, чтобы понимали что он хочет… такой же механизм включается у тех кто переезжает загран на долгий срок, любом возрасте. Человеку тогда тоже необходимо быть понятым, уметь попросить об информации, о помощи - такие люди рассказывали что в иностранной среде обучались базовой речи очень быстро
Most Marafon
Лучший ответ
Дети только только начинают формировать Душу, и им это дается ЗАПРОСТО.
Tess Mishia
У взрослого уже есть сформированный язык для коммуникаций
говорят идёт формирование центров в мозгу...
Kristina Don'kina
Вопрос мотивации. В двенадцать месяцев ребенок обычно начинает говорить простейшие слова. В два года ребенок произносит слова осмысленно, а в три – начинает разговаривать с окружающими. Если взрослого забросить в другую страну где никто не понимает его речь, он тоже за 3 года научится разговаривать с окружающими. Да и так за 3 года можно освоить язык.
Это особенность детского мозга. Он еще только формирует нейронные связи. Поэтому и учится легко.
А у взрослого нейронные связи уже сформированы и обучение дается сложнее. Но обучение все равно дается т. к. сам по себе мозг очень пластичен и всегда способен обучаться.
Inna&sergey Starchikovi
мозг не засорен информацией...
Ребенок впитывает информацию всеми фибрами, он способен учиться в абсолютном хаосе, так как его мышление свободное и чистое. Мышление взрослого загнано в шаблоны, поведение построено по определенным стрункам, мозги разучились шевелиться, так как постоянно прижаты к дивану или креслу)))