Психология

Почему в детстве радуешься любому, даже мелкому событию, а во взрослой жизни даже крупное радости не приносит?

Майами Майами
Наш мир полон чудес:
Больших: Заход солнца, превращающий западный небосклон в море огненных красок; ночное небо, усеянное звездами; лес возвышающихся деревьев, пронизываемый лучами света; зубчатые горные хребты со сверкающими на солнце снежными вершинами; прибой взбудораженных штормами океанов: все это наполняет нас радостью и внушает благоговение.
Маленьких: Крошечная птичкаславка на своем пути в Южную Америку летит сначала в сторону Африки, высоко пересекая Атлантический океан. На высоте около 6 000 метров она ловит поток воздуха, который несет ее к Южной Америке. Руководимая миграционным инстинктом, она держит свой курс в течение нескольких дней на протяжении 4 000 километров — окутанные в перышки 20 граммов храбрости! Нас охватывают восторг и удивление.
Гениальных: Летучие мыши пользуются системой эхолокации; угри производят электричество; чайки опресняют морскую воду; осы изготавливают бумагу; термиты строят воздушные кондиционеры; осьминоги путешествуют с помощью реактивного двигателя; птицы плетут или строят многоквартирные дома; муравьи занимаются садоводством, шитьем или животноводством; светляки имеют встроенные в тело фонари. Такая гениальность вызывает в нас восхищение.
Простых: Под старость мы сосредоточиваем свое внимание на простых вещах, которые мы так часто считали само собой разумеющимися: улыбка, прикосновение руки, любезное слово, маленький цветок, пение птицы, тепло солнца.
Когда мы задумываемся обо всем этом — о больших вещах, от которых захватывает дух, о маленьких, которые приводят нас в восхищение, о гениальном, очаровывающем нас, и о простом, которое мы ценим с опозданием, — то это поможет радоваться.
Екатерина Скала
Лучший ответ
Майами Майами Блин, думал, что это Вы сами написали, сначала даже удивился такому ответу
неужели взрослеешь?
Обыдлость вот почему.
Яна Качалова
Потому что жизнь уже так оттрахала, что никакие её подачки, даже крупные, не покроют моральный ущерб)))
Да и сейчас так же радует. Только ещё больше захватывает, потому что восприятие стало тоньше и сильнее.
Помнишь об этом, значит найдешь радости...
Совершай прогулки по природе)
нарадовался уже
расскажи, каким образом ты откосил от службы в армии?
Елена Коваленко согласен армия это радость
Майами Майами Ну, если уж интересно - хроническое заболевание, дерматит.
Потому что задолбало все, повидал некоторое дерьмо и на смену детским фантазиям пришла суровая реальность.
Груз на душе радоваться мешает. Чаще всего это - обиды на других и на себя. Мы можем их не помнить, а они все равно давят. Сразу оптом всех и всё простить и попросить у всех прощения за все, что не так сделал. И лучше это сделать на природе. Улыбнуться Солнцу и пообещать, что все будет хорошо!
забот в детстве не было