Психология
Вот иду я и думаю, это с миром что-то не так или внутри меня что-то не так? Почему не получается радоваться как в детстве?
почему на все похуй? почему жизнь проходит словно в камере хранения, в ожидании чего-то там..
Возможно причина в том, что ты просто думаешь о жизни, находишься в размышлении о ней, пытаешься ее понять, понять людей, ситуации... и в этом нет торжества (как в детстве), а в детстве тебе бы не пришло это в голову.
Но хорошая новость в том, что ты ничего не делал неверного, просто сейчас такой период, мышление как бы оформляет жизнь (все приводит в какую либо форму), форму тебя, твоего я, всех людей вокруг, личную жизнь и множество идей сопутствуют в этом.
Но в скором тебе станет тесно, возможно уже сейчас именно так, раз ты написал такой вопрос. Что то в тебе не чувствует покоя, не чувствует радости, но желает найти выход, свою собственную, не обусловленную свободу.
Просто наблюдай, оставайся внимателен к себе. Смотри на то, что ты есть, в первую очередь, являешься чем то или же есть постоянно. Можно сказать ты и есть само непрерывное наблюдение.
То чем ты не являешься, будет просто очевидно, имя, тело, мысли, все это будет казаться очень малым, чем больше простого осознавания всего что в тебе происходит, без критики и оценки, без комментариев, тем больше видно то, откуда происходит это осознавание. Это можно описать как неподвижность. Наблюдать, это то что невозможно сделать (как делающий), это то что просто происходит само по себе, всегда.
В итоге, если конечно у этого есть итог, ты просто оставляешь все больше пространства для самой жизни, для настоящего, что всегда больше чем любая мысль, это всегда непрерывно и разрушительно для того что не истинно.
Может показаться бессмыслицей, но из лучших чувств написал, может показаться не действенно, будет правдой, действия нет, просто смотри как жизнь проявляется через тебя, смотри отделен ли ты, от того что называешь жизнью.
проблемы! жизни давят
Проблемы все у нас внутри... Попробуйте не ждать, а жить - просто, течь по жизни, принимать её и растворяться в ней:) Есть притча: "Чиновник задержался и стал извиняться перед мудрецом за то, что тому пришлось ждать... "Я не ждал, я жил"- ответил мудрец".
Валентина П4Ёлка
я пытаюсь, все равно ничего не чувствую.
После 7 лет воспоминания о рае заканчиваются и начинаются земные будни с ожиданием чего то там...
Валентина П4Ёлка
хмм. тем не менее жизнь то вполне земная и до 7 и и после, лет так до 12-ти
и трава не такая высокая
вот тебе сказка на ночь... тебе лично) Никто не знает откуда он появился в городе.. Поговаривают. что Оттарави был из рода древнейших. Заблуддины-так называли их в те времена, времена канувшие в лета. Лета-песка,. лета беспощадного света и рождённых в пламени огня. Поговаривают, что что война за власть, вспыхнувшая между братьями Онио и Оино привела их мироздание к долгому сну вне времени и пространства. Незримая рука перевернула песочные часы. начав новый отсчет... Сель хитро прищурила глаз. на мгновение в нём отразился причудливый рисунок..)
Татьяна Долгашева
Пирамида состоит из пещер ..Оттаравин проходит их от самого основания... Все надо заселить... Вашим видинием.. Сос... Что бы новое))))))
Просто Вы долго учились расстраиваться и научились.
Валентина П4Ёлка
нет, это не в тему
бред 4
Валентина П4Ёлка
нам очень ПОХУЙ ваше мнение
веришь нет
Потому что в детстве мы всё рассматриваем впервые, чистым взглядом. Всё кажется таким волшебным, хочется узнавать. Легче фантазировать, во всём видны свои чудеса и легче верится в сказки. С возрастом человеку свойственно черстветь, т. к. он знает, что чудес не бывает, что мир жесток и человек конечен. Это печально, но нужно искать нечто светлое в жизни. Найти призвание, увлечение. Изучать, пытаться свергнуть "систему".
Чего-то ожидать не стоит, мы живем в настоящем. Ибо завтра может не наступить. (И не наступит для многих)