Психология

Почему взрослый человек сложно поддаётся воспитанию?

Время вышло.
Александра Суменкова
Лучший ответ
Он уже закостенел в свих привычках.
Лилия Деинега
Личность складывается к 5 годам!)
У его мировоззрение трудно переубедить, свои взгляды, свои привычки.
Взрослым можно назвать только того, кто стал самостоятельным и ответственным. Его и нет смысла воспитывать или перевоспитывать.
Ольга Зверева
Потому что его поезд ушёл. Как вариант.
Все поддаются воспитанию. Ничего не меняется.
Ребёнок тянется к тому что помогает ему, учит, помогает преодолеть страх.
Взрослые не отличаются. Им приходится быть и детьми и взрослыми и родителями в зависимости от ситуации.
Глупые не становятся умнее, податливые твёрже, трусы храбрее. Но можно притвориться. Это игра. Взрослые больше понимают в играх чем дети. Дети готовы играть в любую игру.
Ксю Ткачук
глупый он
У них уже сформировывается свое мировозрение, появляется комплекс "гордыня".Поэтому им трудно принимать советы. Иисус обращал внимание на детей, чтобы мы старались быть похожими на них. Матфея 18 : 3 и сказал: «Истинно говорю вам: если не изменитесь и не станете как маленькие дети, не войдёте в небесное царство.
Потому что с возрастом ПСИХИКА ЧЕЛОВЕКА ТЕРЯЕТ СВОЮ ПЛАСТИЧНОСТЬ
Светлана М
Воспитывают пока человек маленький а дальше взрослый уже жизнь сам видит без помощи кого то. Так же он видит что все пытаются его учить и воспитывать и дальше. Поэтому личность сопротивляется таким нападкам и она в этом права если при этом никто не пострадает.
может - перевоспитанию? у него уже есть воспитание ...правильное-неправильное, но есть