Психология

Чему взрослого человека может научить ребенок?

Ljubov Jakovleva
Не забыванию что все мы родом из детства.
Ольга Михайлюк
Лучший ответ
Искренности!
непосредственности и радости жить в настоящем....
щенячьей радости.
Если взрослый и ребенок из одной социальной группы, то ничему.
Ljubov Jakovleva Вас ваш ребенок ни чему не научил? Или вы сам еще ребенок?
Очень многому, если взрослый не будет возвышать себя, а будет общаться на равных. Как сказал американский психолог и писатель Ричард Бах, - все мы друг для друга и учителя, и ученики...
ребенок может манипулировать взрослым, а научить- нет
А если реально - вот я все время занята, времени на ласки не хватает, а он подходит и говорит "Мама дай я тебя поцелую за то что ты так много работаешь" )) и я все откладываю - на первое место выходят истинные ценности
Aizada Uzhekova
он может научить его тому, как правильно его учить
Смирению
устами младенца глаголит истина.
Не спать по ночам.
счастью, доброте, открытости и вере в светлое завтра.
Умению играть, прощать, любить, радоваться данному мгновению, желанию всё время учиться новому и т. д..
Например иностраных слов, едешь куда нибудь за границу, в лучшем случае знаешь английский, а можно выучить пару слов иностраного языка играя с детьми, показываешь на простейшиу предмет они тебе его называют, их очень забавляет что такой взрослый дяденька или тетенька не знают таких простейших слов.
Алена Порохня
Быть ребенком.
Непосредственности, искренности, открытости, умению не держать зло. Если этому конечно можно научить
Их просто нужно любить, что-бы чему-то у них научиться. А поучиться у них есть чему. И представьте себе, что даже самая маленькая кроха считает себя умнее взрослого человека.
не грузиться, во всём находить радость
Татьяна Насон
если прям совсем ребёнок - терпеливости, сдержанности (на них даже орать нельзя) . постарше - сблизить взрослого с цифровыми технологиями (в этих вопросах они продвинутее) . подросток - открыть глаза на нововведения в жизненных установках (они больше шарят в этом) . взрослы могут только корректировать их поведение, советовать с высоты опыта, но никак не душить установками, указаниями и т. д.