Психология
Скажите, как формировался ваш менталитет?
Я - младший брат при двух старших. В то же самое время родители очень хотели девочку и даже накупили соответствующей одежды, так что я, в некотором роде, нежеланный. Менталитет сложился из суперпозиции этих двух источников со всеми вытекающими...
от земли не отрывался..
Кто ж объективно ответит на этот вопрос?
Постепенно....
во время декретного отпуска, все точки расставились над И
медленно непринужденно
Улица, джана... улица ЛУЧШИЙ учитель))
Мой менталитет формировал на зоне "авторитет"
Почему - то мне кажется не каждый решится откровенно ответить на этот серьезный вопрос. Сейчас в стране проживают люди, захватившие два поколения из двух совершенно разных социальных эпох и каждая эпоха отложила свой менталитет - духовный настрой, образ мышления, склад ума, иной образ жизни. Создано новое мировоззрение, в основном с общими взглядами на окружающий мир.
Постепенно
Практический опыт и наблюдения
У меня есть такое предположение, что есть какой-то родственник из Скандинави или Новой Зеландии, менталитет довольно снисходительный к тем, кто как-то и чем-то отличается.
Менталитет формируется всей прожитой жизнью. У меня богатый опыт инженерно-технической и административной работы, имею два инженерных диплома и учёную степень кандидата технических наук. Являюсь профессиональным методологом, то есть специалистом по решению проблем. Таких в РФ не больше 3-х человек. Менталитет не надо путать с интеллектом. Например: крепостник и холоп могут быть интеллектуально одарёнными людьми, но по менталитету это антагонисты.