Психология

Вы считаете себя умнее многих? Только честно?)

нет ))) такого балбеса ещё поискать надо ))) просто я не понимаю понятия УМНЫЙ? Академик - умный?? А если его попросить спаять два провода?? или вырастить чеснок??))) По этому я считаю себя ...не умным, а мудрым глупцом)))
Прокофьева Юлия
Лучший ответ
Я за это даже и не думаю ...у каждого своя правда
Не) читаю и то по слогам)
Марина Крутая
Знаете, то, что называется "умом", измерению пока что не подлежит (я определения IQ или типа этого всерьёз не воспринимаю). Вследствие этого, я не могу сравнивать свой ум с умом других. Есть вещи, в которых я, безусловно, умнее кого-то, а есть - наоборот. Кто умнее: европейский интеллектуал с двумя университетскими образованиями, или охотник-чукча? А это смотря где они находятся. Если в тундре, то чукча, пожалуй, намного умнее будет... Так что своё умение, грубо говоря, трепаться на отвлечённые темы я не считаю тождественным уму.
Anna Nicole
Светлана Хххххххх Не лохмать бабушку! тут сё предельно ясно: показатель ума — своя квартира, машина, должность, работа, семья.
Как сказать-справку что дурак не дают-паразиты...
НЕ ТАК... благоразумнее, красивее, сильнее ну и конечно скромнее
Alisa Sungurova
Многих, но не всех.
Будачева Надежда это смотря с какой стороны на вас посмотреть и какие качества ума мерить
Да, как это заведено среди "небыдла" :-)
Веточка Сакуры
Иногда. Но иногда - дура дурой....)
Алена Малюгина
Наоборот.
Лариса Агрба
А как вы догадались?)
Аня Майорова
Джана... я уже в том возрасте, когда я НЕ считаю... НЫНЧЕ я БЬЮ, либо НЕ БЬЮ... это уже для меня ОЧЕВИДНО))
я умнее многих и глупее тоже многих.... зато честно)
Victoria Sobol
Если честно, - умный человек об этом не думает). Ярмарка тщеславия - удел дураков.
Аня Сорина А я думаю и я умнее 80% людей планеты, как же так, ты поставила такую сложную гипотезу на кое и еще подпитала сладеньким словом, ну как же так, клубничка
нет)
Detka Krasavella
Что такое ум, вариантов много.
Но как правило, люди принимают за ум, наличие у них информации которой нет у аппонента.
Ты, мол, не вкурсе, а значит недолёкий.
Но ведь у каждого из нас есть что то, чего нет у других.
Я вот, точно не умный-прочтите мой ник, хотя и имею в голове, своё.
Есть ещё версия.
Говорят, "ты если такой умный, почему такой бедный".
Как будто эти два качества обязаны быть вместе.
А разве ум не есть ценность?
Оксана Мамаева
Не то что умнее, но мышление погибче)
Только тогда, когда меня другие таким считают...
Честно? Да, я считаю себя умнее многих, но и многие есть умнее меня. Так как мы живём в обществе, где применяется разделение труда, а значит в каждой области будут свои специалисты, свои гении...
Olya Jackson
конечно)
Снаружи не показываю этого, но внутри да. Хотя причин для этого нет, мне просто так легче живется. Одно время это было болезнью, и я перестал развиваться, но теперь выздоровел.
-Дашуля-
Не-а
Многих, но блэт не всех; (
где-то посредине между умными и глупыми
***настенька ***
Если б я был умным, я бы не жил в свои 42 года с родителями и такой же неудачницей-сестрой.

Показатель ума в нынешнее время — это не образование, не прочитанные книги, а должность, место работы, наличие своей квартиры, автомобиля.
Да мои гены куда лучше ваших
Скромнее многих . Но не умнее, у меня просто ЧСВ такого нету
По вашему мировоззрению ДА, я умнее других, а по моей идеологии я не могу называть глупых людей ЛЮДЬМИ, для меня это просто биомусор, а таких по моим расчетам на планете под 80%