Если Россия станет на путь развития технологий, на путь поощрения конкурентноспособности бизнеса и частной инициативы, то будущее может быть хорошим. Сейчас в РФ я вижу в основном уклон на совеццкие методы управления и отрицание важности технологического прогресса. Т. е. на словах технологии уважают и хотят развивать, а на деле - криптовалюты загоняют в угол, Маска - критикуют и высмеивают мемами про Теслу в космосе, отрицают что возобновляемая энергетика стоит свеч, ученым и инженерам так и платят копейки, не оставляя им выбора кроме как уезжать на Запад и так далее...
К тому же есть проблема с чиновниками, коррупцией и выводом капитала и России. На Западе есть инвестиционные фонды, у них бабки заработанные людьми вертятся в стране, финансируют стартапы и т. д., а не покупают яхты и виллы на Сейшелах.
В общем, думаю, Россия, скорее всего, останется "страной второго мира". Хуже Запада, но естественно намного лучше всяких Нигерий или Суданов... В целом за 20 лет жизнь и уровень благосостояния особо не изменятся.
А в отдаленном будущем, лет через 30-50 уже вообще трудно что-то реально предсказать. На носу изобретение Квантовых компьютеров и Искусственного Интеллекта, который будет обладать самосознанием. Я думаю лишний раз не стоит в деталях расписывать что да как. Итог его появления будет такой - человечество скорее всего исчезнет из истории Земли... Я не вижу ни одного аргумента чтобы при появлении ИИ он бы не уничтожил человечество или не "поглотил" его, превратив нас в киборгов. Естественно в любом случае народы и страны перестают существовать вообще и вопрос "о будущем России" уже не стоит.
Психология
Каким Вы видите будущее России? Без фанатизма только.
Инна Гайфуллина
Иногда ты способен говорить здраво. Осталось только разобраться тебе с тем, что такое ядерная война и понять бессмысленность гонки вооружения. Россия сама с собой сейчас "гоняется", а не с США.
Мракобесие.
Ничего хорошего ей не светит.
Россия будет вставать с колен, ничего не поменяется ..))
Валентина Килич
Какие уж там "колени". Она мордой в грязи лежит давно.
Медленное, до ужаса медленное развитие ( некоторые назвали бы даже стагнация но прогресс в науке и технологиях есть прогресс : он отчасти и спасает) - всё больше укрепление власти чиновников и всё дальше они становятся от народа : народ полностью перестаёт влиять на власть ибо напрямую идёт нарушения принципа разделения властей когда власть по сути не представительная а исполнительная правит страной.
только сегодня подумала, ну, сколько уже можно российскому народу страдать? как-то безрадостно видится ближайшая перспектива для России...
https://m.youtube.com/watch?v=z0Bn4fVn8FQ
Клип "Вот так" давнишней группы "Русский размер".
Россия никогда не пропадёт. (если какому-то дибилу не придёт идея в голову повоевать).
если честно, то никак не вижу.. какая-то вялотекущая шизофрения, как и раньше
сначала спад, потом подъем, потом снова спад
Светлым, представить только Россия выйдет из дерьма чистой, наступит эра технологий и научных открытий. А если чесно, хер его знает.
Как то так :https://youtu.be/sYtQpjFPS1g