Психология

Если детеныш двух лет разбил телевизор стоит ли его наказывать? Он ведь еще не знает, что что то может разбиться.

Ольчик Ольчик
Если ребенок разбил телевизор, то это прямая вина родителей:
1. Ребенок без присмотра
2. Не была обеспечена безопасность ребенка. и сохранность имущества.

Наказывать ребенка просто не за что, наказывать нужно родителей.
Леночка-Ленуся Кучеренко
Лучший ответ
Мне страшно даже вспоминать, как один отец наказал за это мальчика. И вас не буду пугать.
Aijan Suleimenova
Знаю я одного такого, он всё рвёт, скидывает и бросает, без надежды что-то понять.
Нет, виноват тот, кто недосмотрел за ребёнком, хорошо что малыш не пострадал
Ольчик Ольчик А у него попа горела. Папа постарался.
Черт с ним, с телевизором, главное, что сам не ушибся.
Диля Халилова
Нет конечно. Потому что он итак напуган и нуждается в лечении. И ласке.
И он не поймет за что его наказывают.
Medina ****
Ольчик Ольчик А его пороли. Мне так его жаль. До слез.
Стоит объяснить до того как разобьёт
Ан
Аня
ЭТО РЕБЁНОК НАКАЗАЛ ЗА ТО, ЧТО ОСТАВИЛИ БЕЗ ПРИСМОТРА!
МАЛЫШ БЕЗ ПРИСМОТРА НЕ ОСТАВИТ БЕЗНАКАЗАННО=)
КОГДА ОН БЕЗ ПРИСМОТРА, ПУСТЬ СИДИТ В КОЛЫБЕЛЬКЕ ИЛИ В МАНЕЖЕ
очень символически, только для того чтобы сам не покалечился в последствии
малыша успокоить и перестать оставлять его одного.
Телевизор приспособить к стене
Кира Вирус
Хочется спросить : детеныш человеческий ?
Ольчик Ольчик Конечно. Я так своих внуков ласково называю.
конечно не стоит... что за бред? просто спокойно сказать - "видишь, вещи могут разбиться, надо быть аккуратнее "
надо прочитать лекцию ему, что типа ай-ай-ай, отругать, но, конечно, не наказывать. Ну мне кажется, что отругали уже ) Он вряд ли вспомнит это через год, поэтому и ругать типа "кто это сделал? это кто сделал? ай-ай-ай! разбил телевизор! А я так любила смотреть! Ай-ай-ай, какой плохой поступок!" Потому надо спросить - кто это сделал? Если покажет на себя скажет я, или, скажем, Витя. То надо погрозить пальцем и сказать "ай-ай-ай, Витя, нельзя, Витя, нельзя так делать, нельзя телевизор бить".
Ольга Дробот
Конечно нет. Дело в том что по любому кто то у вас переживал что телевизор ребенок может разбить. А мысль материальна, мыслью притягиваются ситуации которые в жизни происходят... Если есть желание разобраться с мыслями почитай книги А. Новых Сэнсэй, Аллатру и другие или книги Ошо, Э. Толле
Ольчик Ольчик Я спросила потому, что зять малыша выпорол. Теперь от любого замечания он сразу прикрывает попу.