Всех приветствую, буду благодаона если поможете советом.
Мне 15 лет. Период подросткового возраста в самом разгаре. Считаю себя страшной, уже побывала где-то на начальных стадиях рпп. Но всё уже прошло. Также страдаю ужасными прыщами. Из-за чего и начала себя ограничивать во всём. Сейчас стало лучше, но лечить родители меня не собираются потому что нет денег. Всеми силами стараюсь контролировать своё лицо и тело, ухаживаю за ними, но я всё равно страшная.
Я не была никогда полной, просто я считаю себя страшной. Прошла тэст фотографии "страшный ли ты или красивый?". Результат: ты страшный.
Вчера из-за этого казалось бы пустяка я провалялась почти весь день как вернулась со школы, не делала уроки (хотя им я всегда особое внимание уделяю), вообщем день на смарку. Всего лишь из-за какого то тупого теста!!! И сегодня тоже самое.
Я не знаю, я просто ненавижу себя. Даже не знаю как описать это чувство. Как будто я съедаю свою сущность изнутри. И за это же продолжаю ещё больше ненавидеть себя. Получается замкнутый круг.
И так изо дня в день я ненавижу себя и перестаю быть личностью. Ломаю себя и свою судьбу, теряю друзей, хамлю близким, замыкаюсь в себе. Из-за пустяка. Я слабая личность. Люблю себя жалеть. Ненавижу.
Ща что же я себя ненавижу: за внешность, за то что большинство семей несколько достаточнее моей, за то что я необщительна, нерешительна, не могу определиться с будущей профессией, постоянно в хандре какой-то, не могу заводить знакомства и быть интересным человеком. Но я то знаю, что каждый это может если очень захочет.
Как же справиться с этим, полюбить себя, стать лучше как личность? Помогает ли медитатия?
Психология
Как изменить свой характер и взгляд на мир и себя?
Для начала, сейчас идут дни новолуния. Поэтому почти у всех слегка подавленное настроение и пониженная сворачиваемость крови)
Красота лица - это отражение уровня интеллекта. Кто умён, тот обычно и красив. И наоборот. Поэтому надо стараться расширять свой кругозор, учиться, набираться свежих и разнообразных впечатлений, желательно даже попутешествовать, менять обстановку. Всё это способствует росту мозга.
Религии, в том числе медитации, - это тоже новые впечатления и, отчасти, новые знания. По ним полезно пройтись, но не слишком долго задерживаться. Поскольку в этой сфере заняты неразвитые люди. И длительное общение с ними уподобит им.
Тестов лучше избегать. Их составляют не лучшие люди, часто только ради денег и с проблемами с психикой
Насчёт прыщей. - Меньше жирной пищи, особенно сметаны. Мня маменька в детстве чуть не убила этой сметаной. В организме она напрямую превращается в гной)
Прыщи боятся влажной или смазанной вазелином кожи. Такая кожа быстро от них избавляется, обычно уже на стадии зарождения
покажи фото пусть люди оценят
некоторые и в 30 не могут определится с выбором профессий, я не понимаю чего хотят от 15 летних щеглов, повзрослеешь покрасивее станешь, и научишься решать внутренние конфликты, не чё не даётся сразу на отлично, вот ты как раз над этим сейчас думаешь, что то стараешься, а к 20-25 изменишься как тебе надо будет, во всех отношениях