Психология
Чисто психологически... нелюбовь к себе откуда берется? вот у вас она откуда взялась?... ммм
Если в детстве тебя не любят, да еще и критикуют не по делу, оттуда и берется низкая самооценка и нелюбовь к себе.
Алла Кишиневская
Обсалютно точно.
..все болезни из детства... чисто психологически, когда взрослые люди, так любят оценивать ...внешность, успехи/неуспехи детские, достаток семьи ребёнка... не только чужого... Взрослым подобное не так бьёт по самолюбию.. а вот детишечки... теперь и в суд подать могут.. а это тоже та ещё палка о двух концах. Т. Ф.
Да всё от таких как вы. Которые считают. что от людей после 50 толку никакого.
Ольга Миронова
напомните) какой от вас толк?...
Семкина Валентина
...да брось! Это у них неуверенность того, что сами дотянутся до нашей планки в ...нашем возрасте! Так что живём дальше! )))
Если б ты только знал, Кто Ты Есть, знал, что ты — самое великолепное, самое замечательное, самое необыкновен-ное существо из всех когда-либо созданных Богом, ты бы никогда не страшился. Ибо кто может отвергнуть такое чудесное совершенство? Даже Бог не может обнаружить изъянов в таком существе.
Но ты не знаешь, Кто Ты Есть, и ты думаешь, что ты намного меньше. И кто, интересно, внушил тебе идею, что ты не совершенен? Те единственные люди, чьим словам ты всегда верил безоговорочно. Твои мать и отец.
Это те люди, которые любят тебя больше всего. С чего бы им лгать тебе? Не говорили ли они тебе, что в тебе слишком много того и не хватает этого? Не требовали ли они, чтобы тебя было только видно и не было слыш-но? Не отчитывали ли они тебя, когда ты слишком уж переполнялся энергией? И не способствовали ли они тому, чтобы ты отказался от своих самых невероятных фантазий?
Все это были послания, которые ты получал, и, хотя они не отвечали соответствующим критериям и, таким образом, не являлись посланиями от Бога, — их вполне можно было бы считать таковыми, поскольку они приходили от богов твоей Вселенной.
Именно твои родители научили тебя тому, что любовь всегда обусловлена, — с их условиями ты сталкивался много раз, — и именно этот опыт ты привносишь в свои собственные отношения с теми, кого ты лю-бишь.
Тот же опыт ты распространяешь и на отношения со Мной.
Не страдаю этим.) Считаю, что нелюбовь к себе навязывается из вне всегда!
от страха и чувства собственной вины
социум навязывает стереотипы: человек должен быть ослепительно красив, очень богат, удачлив и закончить какой-нибудь Оксфорд, если не так, все, неудачник, биомасса...