Психология

А как Вы думаете ночь специально придумали, чтобы людям засыпать легче было, или это так случайно получилось?

Rahat Sultanova
А я вот ночью никак не засыпаю, только под утро....
Татьяна Малыгина
Лучший ответ
Rahat Sultanova Такая же фигня.
Почитайте о мелатонине, многое проясняет
Елена Лялякина
Rahat Sultanova Ничего он не проясняет, а только запутывает. Я в темноте заснуть не могу.
... это было так задолго до появления людей, что всё их время существования выглядит ничтожным... (примерно как 1 млн. /4 млрд. = одна четырёхтысячная)
* А ведь вы правы! Властям было удобно дабы ночью все жители
страны были дома, вот и придумали всем спать, как Солнышко уходит за горизонт.
НТП всё изменил... Сталин например был "совой" всем службам и поданным пришлось свой организм перестраивать...
...иногда груднички путают день и ночь,
потом их насильно приучают спать ночью...
может вы с рождения "сова"
а вам сбили весь ритм бодрствования и сна...
Всё очень индивидуально...
я уже давно не могу спать ночью... просто под утро передремлю
часа т-ри и мне достаточно...
ночь и вправду придумали.. точнее название это.. время когда солнце освещает другую часть земли.. но от этого действительно легче заснуть.. но не от темноты а от того что у нас нет жары из за вечного дня на всей планете..
Садхгуру в одном из своих роликов на ютубе сказал, что тело человека не нуждается во сне. Сон - одна из привычек, которые можно сменить или откинуть. Подобное высказывал и Артур Сита: какое-то время назад не спал неделями, но потом пришел к выводу, что это неудобный образ жизни. Из этих соображений снова стал спать.

А если сон в принципе не нужен, ночь тоже не нужна, но так уж природой задумано, приходится приспосабливаться... Кошкам легче, человеку сложнее, но нет ничего невозможного.
Ксюша Абдулина
Для меня