Психология

Боюсь стать навязчивой, это уже симптом?:)

*)
*lenni* )))
Прости навязчивость мою
Прости, что рядом быть хочу
Я понимаю, много дел
И надо, чтоб везде успел
Куда то съездить, отвезти
Ведь без тебя не обойтись
А дома чудо дочки ждут
Домашний быт, семья, уют
И нужно время отдохнуть
Поесть, помыться и уснуть
С утра опять как заводной
Склад, офис, склад, затем домой.
Прости навязчивость мою
Прости, что рядом быть хочу
Мечтаю как ни будь украсть
На день, на два, на три, на пять
Хочу быть рядышком с тобой
Зимою, осенью, весной
Я знаю в жизни для меня
Нет места и твоя судьба
С моей не свяжется увы
Но я люблю тебя. Прости.
Прости навязчивость мою
Прости, что рядом быть хочу ...)))))
Елена Чугункова
Лучший ответ
Нет конечно, никакой это не симптом
по чаю тогда!!!
Нет, это чувство такта.
Да, симптом-чувство неловкости, вины (без причины), занижена самооценка.
Вы имеете в виду "Вашу излишнюю скромность и деликатность"
Так нет ничего проще. Перестаньте как это ни тяжело, общаться с человеком, которому Вы, как Вам кажется навязываетесь., и посмотрите его реакцию. Если Вы ему дороги, тогда общение не прекратится по любому. Если нет, тогда Вам всё станет ясно.

А теперь серьёзней по теме.
Симптом боязни навязчивости психологи связывают с заниженной самооценкой, но истинные корни его известны только священнослужителям.
Простите меня пожалуйста, но это как правило последствие очень нехороших грехов. Каких, говорить здесь не буду.
Светлана Остермиллер Если не хотите говорить в вопросе, не могли бы Вы ответить на почту? Мне это тоже интересно. Спасибо, если напишете.
я так не считаю. просто бывают ситуации когда через это следует преступить, чтобы не топтаться на одном месте...
это уже диагноз )
Натали Непомнящая ... просто сама такая (
не парься главное не приувеличить
K.s. Aizhan