Психология

ПОЧЕМУ yм - мyжское качество?... и ПОЧЕМУ мужчина должен быть yмнее женщины?

А дамы должны быть мудрыми - знающими, когда надо им быть умными, ну а когда и дурочку могут включить.

И к слову

После того как Адам попробовал яблоко и стал задумываться о разных вещах, он разыскал Бога и сказал ему: ``Слушай, можно тебя кое о чем спросить? `` ``Валяй, только побыстрее``, сказал тот. ``У меня еще мир не доделан. `` ``Скажи пожалуйста, `` - спросил Адам, - ``почему, когда ты сотворил Еву, ты приделал ей такие длинные, красивые волосы? `` ``А это чтобы ты ее полюбил``, - сказал Господь. ``Ну хорошо, а такие большие груди и длинные ноги? `` ``И это затем, чтобы ты ее полюбил. `` ``Ладно, но зачем ты сотворил ее такой дурой? Уж это-то не затем, чтобы я ее полюбил? `` ``Хм... Нет, дружок, это затем, чтобы она тебя полюбила... ``
Светлана Левенец
Лучший ответ
Ум - нейтральное качество.
На мужчине лежит свойство оплодотворение так сказать идеей.
А для этого должен разум быть более праведным и благостным чем у женщины.
Разум - делает выбор.
Разум мужчины должен устоять перед разумом женщины, который впитав в себя из вне бред, выстраевает иллюзии миражей.
Женщина воплощает формы мужского возрастающего умения в поколениях.
Обогащая женским умением творить миры...
Один Ум на двоих.
Дуальность Начал, исходит из Единства.
Причины это отдельная тема.
И разделение полов в конечной цепи следствий...
Анна Нечаева
Мужчина не должен. Просто так получается, потому что думают о разном )
Ольга Тюленева
Мужчина в своих поступках руководствуется разумом, а женщина - эмоциями!
Потому что если мужчина, ты уже всем что-то должен, даже если ты ещё не родился.
это _для самоспасения)) _иначе__бабеха погубит мужика)
Адам с Евой резвятся в саду, спускается к ним Бог и говорит:
- Дети мои, у меня есть вам два подарка, только вы должны решить кому какой.. Первый подарок - писать стоя..
Ну Адам громче всех орал и бился головой об деревья, что он хочет писать стоя, что всю жизнь мечтал. Ева ему уступила.. И Адам побежал по саду, радовался, прыгал, кричал, ссал на все подряд! На деревья, на цветы, на каждую букашку и просто на землю! Ева встала рядом с Богом.. В молчании смотрели они вместе на это безумие.. И тут Ева спросила:
- Боже мой, а второй-то подарок какой?..
И молвил Бог:
- Мозги, Ева.. Мозги..! Но мозги, Ева, придется тоже отдать Адаму, иначе он тут все обоссыт!
Сотворен мужчина был первым
мы так созданы, что мужчины более рациональные, а женщины - эмоциональные, но на умственные способности это никак не влияет))))
Почему Вы задаёте этот вопрос ?
Этосглупый стереотип, от размера и объема мозга не зависят интеллектуальнве способноссти