Психология

А Вы в детстве терялись? Я к примеру с другом в лет пять - шесть потерялся, купили мне новые сандалии, летом пошли

с ним на ставок, ну как раньше ходили мы пацанятами - шортики, рубашка безрукавка, сандалии, лето есть лето, сандалии я свои где то потерял на ставку, целый день с ним гуляли, уже родители наняли автобус для поиска, по радио сообщили, а мы, когда уже день начался клонится к вечера, небо летнее глубокое с белыми облачками, жара солнце палит, обнявшись шли по грунтовой дороге по обе стороны кукуруза выше нашего роста, уж и не помню что мы или песни пели или смеялись, шли к асфальтированной трассе и вот навстречу нам автобус, но нам не влетело )
Elena Sergeeva
Со мной много историй было. В первом классе. Мама мне ключи оставляла у соседей (странно, кстати, обычно всем детям мелким ключ на веревочке на шею вешали. Мне - нет. Соседям оставляли).
Мама моя уже тогда была человеком... рассеяным. И могла забыть оставить ключ. Телефонов сотовых тогда не было еще. Да и на работу к моей маме попасть можно было не всегда (она в садике работает, двери закрыты, а в окно - не всегда достучишься, мама моя глуховата уже тогда была).
В общем... Расскажу историю, после которой мне наконец-то выдали ключ!
Дело было в начале августа, перед вторым классом. Пошла я за учебниками в школьную библиотеку. Пока я стояла там в очереди, получала учебники, мама ушла на работу уже. А ключи мне оставить... не подумала. Пришла я домой - стучу, стучу, нет никого! Пошла к маме на работу - та же история (потом оказалось, что мама была на каком-то совещании). У меня огромный мешок учебников и жуткое бешенство: ведь в который уже раз так!
Сидеть в подъезде скучно. Родителей ждать до семи. А время еще то ли два, то ли три часа было. Пока шла домой, встретила девчонку с которой в садик ходили, в одну группу, а вот в классы попали в разные. Пошли к ней домой (у нее тоже родители были на работе). Там посидели, посмотрели мультики. Захотели есть. У нее в холодильнике оказалось несколько сосисок. Я сказала, что мы в саду сосиски очень вкусные жарили.
И мы решили пойти к нам в сад (это 15 км от города, на минуточку). Сказано - сделано. Дошли к ночи, можно сказать. Домик открыли без проблем (я знала, где запасной ключ лежит), достали шампуры, спички... развели костер, нажарили сосисок (вот тех, из холодильника подружки). Наелись, легли спать.
Утром решили никуда не идти, ведь была пятница! В выходные мои родители приедут. С ними и доедем до дома (так мы думали). Салат приготовили, картошки напекли...
А в субботу родители... НЕ ПРИЕХАЛИ! В общем, нас до города довезли соседи, и первым делом мы побежали ко мне домой, выяснять, что случилось... Нам тогда было не в домек, что родители нас потеряют, что переживать будут, с собаками разыскивать...
В общем, попало тогда и мне и подружке. Но не сильно. И вот только после этого случая мои родители задумались о том, что мне нужен свой ключ, и что раз они забывают все время, то у соседей оставлять - это не дело.
Mektep-11 Мангыстау
Лучший ответ
нет
))) да... не то, чтобы потерялась... меня нечаянно закрыли в сельском магазине на замок, маленькая была, лет 5-6 - за хлебом послали... и не услышала, как завмаг сказал, что все: обед мол выходите, а меня то не видно было из-за роста!... поняла, когда замок щелкнул в дверях... такая паника у меня началась!!! побежала и начала тарабанить в двери... слава богу мужик недалеко отошел... отпер двери... а там народ еще какой-о был. и когда я вышла - начали все гоготать, а в слезы... почему-то МНЕ было стыдно, хотя я ни в чем виновата не была... Домой пришла маме рассказала, мама не пожалела и тоже посмеялась...
Оля Халметова