Психология

Сколько вы тут...год, пять, восемь лет? Возьмем это время на сайте и представим что за год вы выучивали по одному...

...иностранному языку, прочитали бы много умной литературы, и дальше по списку полезных для жизни дел.
Не гложет внутри за потраченное время?
Оксана Косова
Тут вот какое дело...
Иностранные языки мне не нужны. Ни в каком виде.
Книги я и так поглощаю тоннами (но в аудиоформатах).
Что ещё ?...фильмы посмотреть тоже времени хватает.
Но вот то общение, что я получаю здесь, оно ни на что не похоже.
Оно изменило меня. Дополнило.
Любовь Ширяева
Лучший ответ
Тамара Волкова Посоветуйте пожалуйста книгу, просто, любую, которая понравилась, я тоже слушаю.
Если вы думаете, что пребывание здесь ничему не учит,то вы глубоко ошибаетесь
С меня хватит 4 иностранных языков, которые я знаю. Книги я читаю, пишу, издаю
Пришла сюда 8 лет тому,не считаю присутствие на этом проекте потерянным временем. Больше того,что я уже знаю,мне ничего не
надо изучать....
Ну знаете?! Разве все то перечисленное заменит мне живое виртуальное общение?))
Оксана Косова Живое виртуальное общение, это какойто оксюморон)))
Если человеку надо что то сделать, он сделает и ничего ему не помешает, поэтому я так не думаю, ничего бы это не изменило, я сделала то, что хотела
Тамара Волкова
я 5 лет учу английский, так и не выучил
Ирина Черненко
Оксана Косова Я просто под впечатлением от девочки которая в 4 года знает восемь языков. Зовут Белла Девяткина. Образец продуктивной жизни для меня
Гложет. 8 лет мне в школе вдалбливали английский язык, как не знала его, так и не знаю. Да и он мне не востребован в обычной жизни. А что нельзя было в школе что-то более полезное преподавать?
Ирина Ивлева
Я тут 10 лет, но активность только 4 месяца в году .
За это время прочитал... не скажу, чтоб аж много , но достаточно литературы по философии, истории, социологии.
Художественную литературу не читаю, так как этой макулатуры начитался в детстве.
Ирина Личман
Почти с самого начала) А зачем мне столько иностранных языков?))
а ты так ничего и не поняла на этом сайте
Елена Шевченко
Оксана Косова Я поняла что если ему уделять больше часа в день, то это сворованное время
Но вас-то может, гложет, не это, а то, что ни вопросов нет, ни ответов.
За те 10 лет, что я здесь, я и впрямь прочитал не мало умных книг.
Оксана Косова Сколько вы здесь часов проводите за день, или в неделю?
Умирает старый академик, зовет своего друга. Беседуют между собой. Академик говорит - "Видишь тот книжный шкаф - это все мои труды! А видишь - еще три шкафа - это труды моих учеников". Помолчал немного - "а помнишь тот бой в 1943 году, перед которым я закрылся в сарае с нашей полковой медсестрой, - так у нас ничего с ней не получилось, поскольку солома была мягкой и она проваливалась в нее до земли". - "А зачем ты мне все это рассказываешь" - удивляется друг. "Так вот, подложить бы все эти книги ей тогда под задницу..."
5 месяцев назад сюда пришел мой брат, но потянуть не смог и отдал мне свой акк))))
Lena Minaeva
Год .
Аня Григорович
))))))))) у меня сестра знает 5ть языков только после 34 лет она мож года 2а поработала в посольстве и ушла мало платят остальная её деятельность не связана не с языками не с преподаванием...у подруги вот дочь ин яз закончила планировали в москву переезжать а не надо ни кому она тут....вакансии у нас смешно сказать до 40т учителем в лучшем случае администратором гостиницы в худшем....я когда бросила школу там при универе ускоренную по английскому а это были 90е ещё все девки пошли официантками....универ заканчивала сокурсница говорит наташ возьми меня к себе на работу учлка иняза....я грю тань ты не понимаешь это
тяжело....там люди другие я те не желаю плохого кратко она ушла по 2й специальности из школы...ну так ездила в китай с делегацией...сфера деятельности совсем другая...те кто уехал за границу жить за год уже говорили...одна пять учила норвежский....она говорит я северных понимаю а южных нет у них другой диалект что ли
Люда Кушнир
Оксана Косова Все от хватки зависит и способностей. У меня сестра знает два иностранных в совершенстве, так она с ними и зарубежом была при деле и в России не пропадает
Люда Кушнир ну сестра тож выехала всей семьёй они выехали они там кто особо....таксисты бармены...такое платят хорошо...но и ездят на них хорошо а тут бизнес был у них...там муж заправлял у неё 6ро детей...она не в той ситуации чтоб хвататься и землю грызть...люди хотят просто жить работать она круглосуточно не может у неё 4ро мелких ещё...когда последний мелкий достигнет совершеннолетия 52 года ей будет...а пока она себе такого позволить не может...тем более стабильности то и нет...выехали иностранные организации бизнес их упал всё...а посольство и школа сказала так мало что детиб голодали
Люда Кушнир там в принципе если гражданин то и платят социалку больше чем у нас з.п. а со знанием языка ты не особо кто..вот доктор другое дело...только 2а человека знакомых подтвердили там дипломы и язык сдали остальные на ускоренные курсы и обычные сиделки гляделки санитарки ну обычные рабочие
Год, да, гложет, но так случилось и вижу некоторые плюсы. На другие радости времени тоже вдоволь.
Ни о чём жалей! Если так случилось, значит так было нужно
Анна Данилова
Нет
Assema Jena Amana.