Психология

На темы секса и сексуальных отношений свободнее говорят семейные люди или те, кто не создал семью?

Елена Жиртуева
Про вопросы секса и сексуальных отношений можно говорить просто с позиции обывателя и любовь к таким темам у простых людей зависит от раскрепощенности и личных сексуальных потребностей, а не от семейного положения, как мне кажется. Хотя, как мне кажется женатые мужчины любят такие темы))

Есть, еще, категория проститутки, работницы секс-индустрии и они ведут разговоры на подобные темы ради заработка! Многие из них свободны.

А профессионально и расковано на темы секса и сексуальных отношений могут вести врачи определенных специальностей гинекологи, урологи и пр. и сексологи, ученые, психологи и пр., т. е. те кому профессионально интересны эти темы! Эти люди часто женаты, замужем))

Я, например, иногда, отвечаю в ТДВ, именно, с точки зрения сексологии, науки, исследований и считаю, что это может быть полезно для просвещения населения. Мои ответы на свободные темы никак не связаны с моим семейным положением. Я, просто, могу грамотно отвечать, имею знания))

Временами в ТДВ встречаются интересные и даже, более интересные вопросы по психологии отношений между полами, по сексологии, чем в категории Психология.

И, вообще, на некоторые вопросы, поднимые в категории Психология честнее и правильнее отвечать не в Психологии, а в ТДВ! Там можно описывать физиологические механизмы и употреблять термины, которых стесняются отдельных людей в Психологии, но которые более верно и с научной точки зрения раскрывают суть этих вопросов и дают на них грамотные ответы.
Алтынай Каирбекова
Лучший ответ
У кого чешется.
кто разочаровался в семейной жизни.
Свободнее семейные люди.
Нездоровые
о личном интиме вообще не говорить
Женщинам вообще на эту тему говорить нельзя. Их дело - выполнять желания Мужчин.
Гулим Омарова
Системы нет, а если есть, то не от этого зависит
Лариса Родина
Вторые...
Наталья В
Чаще самопиарятся своей раскрепощенностью и "многообещим" темпераментом те, кто в поиске.. "сексуальные попрошайки".. )
Ирина Сташук
От этого не зависит. Историю секса см. на форуме Политикум.
G@lin@ Germ@n
на эту тему свободно говорят только морально-развращенные люди.
Таня Алексанян
Свободнее и чаще об этом говорят как правило те у кого явно недостаток в этой области ..)))
Елена Жиртуева Или любят эту область)
практика показывает что не занятые. женатые и замужние более сдержаны
На эту тему говорят те, кто не удостоился испытать высоких отношений в любви.
Ирина
Скорее всего человек раскрепащенный в этом плане. Но вовсем есть нормы и рамки приличия. Это вообще - личное.
пожалуй, если зайдет такой разговор - свободнее будут говорить удовлетворенные по жизни люди. У которых эта тема не вызывает комплекс собственной неполноценности, в то же время излишний нездоровый интерес не вызывает. А те, кто страдает хроническим недоебитом (извините за выражение!) - не важно состоял он или она в браке, или нет - те нормально об этом говорить не будут. Либо в пошлоту будут перегибать, или смущаться не в меру.
Елена Жиртуева Точно подмечено.
Я бы сказал бессовестные
А что о нем говорить? Это простая потребность ее делать надо и все.