Читал, что влюбляются посредством написания букв, таким образом якобы можно понять душу (!) человека, а также влюбляются по фото и даже сексуально желают, ревнуют, притом объект может быть женат/замужем, поэтому исключают Скайп и др, общение только буковками.
В чем основа, это блаж, игры или настоящие искренние чувства?
Психология
Психологическая основа виртуальной любви? КАК влюбляются не видя друг друга?
да.. вполне бывает искренне
единственно плохо, что в слишком толстых розовых очках
пффф.... бред... могут привлечь какие то общие взгляды... интересные обсуждения...
влюбиться?... не видя?... я наверн бревно с глазамЕ...
Наталья Сотириади
Ну фоточки... суррогат.
Гельштат, проецирование....
Ужасно, противвввно.... ((
Спасибо Давид за такой вопрос!)
Объект легко вписывается в уже существующий образ-идеал..
Психологическая совместимость в общении, взаимопонимание, обаяние делают свое дело.. начинаешь искать подтверждения и замечать только желаемое, а если еще и совпадает по типажу, то всё.. никаких сомнений - рыба-мечта!)
Свойственно мечтательным, романтическим натурам, тоскующим по "рыцарям без страха и упрека" и "гениям чистой красоты"..
По сути, виртуальные романы красивее реальных..
Соприкасаясь ду́шами.. после обмениваясь фотографиями, общаясь с камерой, слыша голос друг друга.. становятся еще ближе и общение приближается к реальному..
к сожалению для кого то это всего лишь игры...
а для кого то искренние и самые реальные чувства..
и Любовь не может быть виртуальной (не существующей)!
если она есть, то она всегда реальна..
Я ни разу по переписке не находила никого. В фото красивое могу влюбиться. Я у подруги спросила: ты замуж не вышла? Она ответила: переписываюсь с парнем в контакте. Я в шоке была: девке за 30 лет и такой ерундой занимается.
фото обнаженного Бекхэма, броский ник, накрученные замысловатые фразы. молод, красив, богат. и ой, умен и свободен. к чему этот антураж, да вы просто добровольная мишень для виртуальных симпатий.
любое чувство это сигнал, отклик на что-то.
Наталья Сотириади
Нах, нах, не засоряй эфир, двуногое.
влюблялась. грешна. но, общались по скайпу.
праздники вместе встечали, шампанское пили, песни пели.. круто!
Ирина Смоляр
И?)
Это -заместительные отношения. Когда нет настоящих, вживую, то на безрыбье и рак-рыба!
Наталья Сотириади
Могут быть "влюбленные" параллельно и в реале ну и как я написал замужем/женаты.
Воспитание образа, постепенно превращающегося в реальность.
Доказать себе что мечта-реальность.
Не знаю. Только если и не показывают себя, не разговаривают и не планируют дальнейшего реала, то это просто блажь точно. Хотя может и такая форма есть у любви, надуманных образов. Лично я этого не понимаю.
за основу любую из предложенных