Психология

Почему все должны друг другу говорить, что именно они должны говорить, думать, чувствовать и делать?

Елена Лещёва
Елена Лещёва
13 708
Мем (блок информации), это все равно что вирус. Если он не заставляет своего носителя заражать собой других, он вымирает - гибнет вместе с носителем, а выживают и распространяются агрессивные. От их полезности для носителя их выживание не зависит, так как смертны все.

И вообще, протоорки, они же освобожденные эльфы, сами толпились в приемной Мелькора и когда он пытался выйти хотя бы в сортир, окружали и спрашивали его, что именно они теперь должны говорить, думать, чувствовать и делать.
Мелькор отвечал им только, куда они должны идти от него. Еще кидался разными предметами и спускал на них драконов, тогда еще юных и маленьких, длиной всего по 3-5 метров.
Потом Саурону надоел беспорядок, он построил протоорков восемью рядами и велел грамотным записать, а прочим запомнить, что именно они теперь должны говорить, думать, чувствовать и делать.
То-то было счастья! С тех пор орки уверовали, что он бог во плоти.
А лепрозойцы, у них отними телевизор, так многие вообще помрут, это орки и их предки эльфы были живучие, а лепрозойцы нет...
ЮА
Юлия Александровна
97 040
Лучший ответ
Елена Лещёва "Если он не заставляет своего носителя заражать собой других, он вымирает - гибнет вместе с носителем,"

Но ведь это не работает, в случае, если человек просто перестает использовать какой-то шаблон, он же не умирает от одного этого.
Например, всякие там неврозы, тревожности, психологи рекомендуют устранять, действуя нетипично для себя как можно чаще и не вдаваться в рефлексию.

И если человек будет это делать какое-то время, он избавится от навязчивой мнительности.
Но она ведь тоже была мемом.
Но жить-то будет, не вымрет.

Та же самая аналогия, прослеживается и в отношении людей и разных пророков, которые создавали или дополняли религии на Земле?)

Только вот почему-то особо счастья людям не прибавилось)
Не должны.
Елена Лещёва Серьезно?
Так ведь говорят сплошь и рядом)
Значит по-умолчанию должны... даже нет, обязаны.
Во первых не все! А только те, кто мудр. Они поучают молодежь неопытную как не стать животным, как побеждать животное начало в себе и взращивать Настоящего Человека.
Если молодежь не направлять в нужном направлении, не помогать подняться, не подсказывать как лучше, то будет полная деградация нашего общества.
Настя Зайцева
Настя Зайцева
71 109
Это их выбор, а не долг!
Чтобы превратить реальность в ад)
???????? ????????????????
???????? ????????????????
28 948