Психология
О чём говорит страсть к собиранию баночек?
Некоторые люди, не будем здесь называть имён, собирают баночки от съеденных продуктов, стеклянные и пластиковые, большие и маленькие, и рассовывают их везде и повсюду. тщательно вымоют, высушат и спрячут, говорят что эти баночки обязательно понадобятся чтоб положить туда какие то незаменимые предметы, налить необходимые жидкости и засыпать ценные сыпучие продукты. Но почему то этого никогда не происходит, и эти баночки стоят везде как памятник несбывшимся мечтам. А ещё эти люди, не будем здесь называть их имён, покупают в магазинах разного размера контейнерчики, которых сейчас промышленность производит огромное количество всех сортов и размеров. И так же заполняют ими все незаполненные места в шкафах щелях на лоджии под ванной вместе с уже сохранёнными баночками и во всех свободных местах.
Раньше баночки из-под пива собирали.)
А если из-под персиково компота баночка супер, как хороша (стеклянная)
То как это можно выбросить, скажите?
Постоит годок, другой,
да и выбросится
так женщины устроены
Мужчинам это не понять
То как это можно выбросить, скажите?
Постоит годок, другой,
да и выбросится
так женщины устроены
Мужчинам это не понять
Может человек любит сдавать мочу на анализ)
Патология какая-то.
А я коробочки красивые люблю и знаете-всегда пригождаются в хозяйстве)
Это старость
В детстве мечтал поймать Махаона... недавно мечта сбылась.

Анжелика Алхимова
У бабочки крылышки красивые.
Анастасия Козинко
А я когда недавно был в Испании на горе Сансальвадор, то видел вот эту бабочку. она садилась мне на руки и я с ней разговаривал. Вокруг были и другие бабочки. они вели себя обычно. но эта была особенная, я почувствовал в ней живую человеческую душу, а может быть даже и божественное присутствие. Она дала себя сфотографировать.

Ну... баночки, справедливости ради таки пригождаются. Если место дома позволяет - нафига загрязнять природу?
по осени консервировать надо)
Стеклянные баночки используются под домашнее консервирование. Огурчики, помидорчики, грибочки на зиму замариновать - красота! Ну да, конечно, можно купить сейчас баночки. Но зачем же покупать, если можно просто не выбросить хорошую баночку, отмыть ее и поставить в шкаф.
Контейнеры из магазина тоже нужны. Например, сложить туда домашний обед и взять с собой на работу.
Другой вопрос, если дома все завалено всевозможными банками, бутылками, коробками и т. д. Это уже психическое отклонение.
Баночки - это хорошо, но коробочки - лучше. Страсть к баночкам говорит, что человек предпочитает их коробочкам. Для меня - это очевидно.
о чистоте души его
Анастасия Козинко
Оригинально. Видимо так и есть.
Да ни скажи. Я баночки постоянно эксплуатирую и они все время куда-то исчезают.) Птицам проростки приходится делать, рассаду садить и другое.
Анастасия Козинко
Сколько баночек единовременно у тебя имеется и сколько из них используптся? Включая контейнерчики и коробочки. Посчитай и напеши мне.
Принесла знакомая сметаны, а у меня ни одной 0.5л банки нет. -пришлось по том в край хутора переться-возвращать. А была бы-сразу отдал . Так что банки-полезная штука!
Это пошло от времен Союза, где все было в дефиците
Баночки это мусор. Они никогда не пригодятся, а если и пригодятся, то не скоро. У кого такая страсть, тот скорее всего чего-то боится.
Стеклянные собирают к варенью.