Психология

Ч и с т о п с и х о л о г и ч е с к и .Если-не дай Бог-что-то случится и вам потребуется эвакуация-вы знаете, как

действовать?
Если пожар на вашем рабочем месте, в ТЦ, дома-что будете делать?
Одно дело знать, а другое применить на практике в условиях ЧС.
Елена Шамей
Лучший ответ
Сложно сказать. На работе с этим четко. В принципе была у нас медицина катастроф -предмет.. так что теоретически как действовать и чем помочь знаю.. а вот что будет в реальности и какова реакция на конкретные события - нет...
Во время ЧС мозг работает по-другому и если автоматизма нет, то реакция непредсказуема... Слава Богу у меня автоматизм не выработан на такие ситуации и надеюсь никогда эти знания на практике не пригодятся...
Инна Розбах
на работе раз в полгода тренировочная эвакуация производится.. вот как раз в прошлую пятницу очередная была....
Татьяна Шестакова у нас тоже недавно была.
но я прогуляла)
Знаю, а что нужны советы? )
Знаю.
И дети мои знают.
Притом давно уже мы с ними это обсудили.
Горел мусоропровод.. Дым на нашем.. последнем этаже стоял такой.. что ничего не было видно. И дышать нечем.. даже в квартире. Вышла на ледяной балкон.. Ждать своей участи. Так как не знала что там вообще в подъезде происходит. Бесследно это не прошло...
Не очень представляю пожары, джана... я больше приспособлен к автоматическим действиям при землетрясениях)
знаю, конечно, куда и как.
если ракетный обстрел-на лестничную клетку.
если пожар или землетрясение-выйти из дома на открытую местность.
взять с собой телефон и паспорт.
и главное-без паники.
звонить, тушить, бежать
Elena Bangkok
Знаю, тушить или бежать
Сейчас мы все под впечатлением Кемерово. Там, конечно же, жуткая беда! И кажется, что окажись кто-то из нас в подобной ситуации и спаслись бы. Но это на расстоянии так думается. Если не дай Бог, подобная ситуация случится, то все думки в сторону отойдут... там страх, паника и не известно как среагируешь... Так что, зарекаться не стану... я просто НЕ ЗНАЮ свою реакцию в подобной ситуации.
Вера Афанасьева и дай Бог никогда нам этого не узнать.
потушу)
Алла Семёнова
Да. Но думаю, что это исключено, т. к на безопасность потрачено много средств
х. з. я так далеко не смотрю, всё по месту и обстоятельствам.
Дарья Шуваева
я то знаю и смогу, за других не уверен.