Психология
Вот если мне делать что не ХОЧЕТСЯ... но надо... я сделаю (офкосс) но оч не скоро. Я себя собирать долго
а в чем конкретно вопрос ?
Достаточно представить важность для себя предполагаемых трудов, представить конечный результат и что он принесет...
Хочется. значит надо сделать!
мы себя никто не знаем --всё зависит от экстренных условий--когда нам суждено в них проявиться..
Привыкли руки ...
наоборот- бегу впереди паровоза
Лучше поспать.
Да как и ты-тащу себя за уши, потому, что между "хочу" и "надо" дистанция огромного размера.
Начинаю себя пугать. Иногда помогает.))
В такие моменты Поговорку вспоминаю, "Не позволяй душе ленится".
Или отношусь к этому как к возможности духовного роста. То есть "НЕ ХОЧЕТСЯ", это трудность которую необходимо преодолеть, преодолел, "подрос" - я так думаю,
Такой вот стимул.
мне как бывшему резиденту внешней разведки по одной западноевропейской страны, не составляет трудностей самодисциплина
Согласен бывает и такое.
Тогда приходит мысль, что не стоит откладывать на завтра то, что можно сделать послезавтра.
Удачи.
И берегите себя.
Удачи.
И берегите себя.
У меня другая проблема. Я, когда в уме всё сделаю, руками уже не хочется.)
Angel )
Дарк, это может быть неверно интерпретировано
я буду заниматься чем угодно кроме этого, тянуть время, и сделаю в последний день
когда то во время распада союза, жена пришла и сказала что мол "вон соседи работают на двух фирмах под старость будут получать хорошую пенсию" я ответил : " до пенсии ещё надо дожить" теперь их нет, умерли так и не дожив до пенсионного возраста, а вот хоть и мизерь но получаю эту пенсию. тут и вдохновения и старания (надо) не было, судьба ,..только многие об этом забывают ...
У меня очень много таких " эксприментов" в которых высшие силы играют важную роль!
Тут хотением и вдохновением не чего не можешь изменить!
"Надо" не подразумевает вдохновения. Проще сделать и забыть, чем долго собираться. Вдохновенно, как правило, получается то, что никому не надо, кроме Вас.
Зачем откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня. Нужно размышлять о нашем сегодняшнем дне. Какие я делаю действия и какой будет результат от них завтра. Наши действия и поступки влияют на наше будущее. И об этом нужно думать, какое будущее я себе строю. Меня стимулирует Притч 24:33 "немного поспишь, немного подремлешь, немного, сложив руки, полежишь, - 34 и придет, [как] прохожий, бедность твоя, и нужда твоя - как человек вооруженный".
вот сказал, я с вами я в деле, потому что захотелось
а для этого оказывается и то надо и это надо
Изначально обдумай план действий в первый же день (план того, что надо сделать). Находи постепенно информацию на данную тему, ведь порой человек, сам того не замечая, находит слово-ключ, которое добавит красок в жизнь, и цепляется за него. Привет, вдохновение.