Психология

Как преодолеть лень?

Чтобы победить лень, сначала нужно поставить себе цель, а затем определиться с мотивацией. Например, если Вам лень заниматься спортом, подумайте как преобразится Ваша фигура и как на Вас сразу будут смотреть. Если лень убирать квартиру, надо представить как она будет выглядеть после уборки, как сиять и как в ней будет уютно находиться... Ну и так с любой ленью. Надо подумать о хорошем результате, которого Вы добьетесь, поборов лень: -)
Рая Казбекова
Лучший ответ
Светлана Трапезникова не помогает нифига всегда пресдставляю кем буду и кем хочу стать но лень станвоится
Пока гром не грянет ..
Саша Жорж
А зачем, отдыхай, наслаждайся жизнью, кайфуй....)
Татьяна Лушпай
Анжелика Закатова Так можно мхом зарасти
Светлана Трапезникова что бы кайфа было больше надо постараться
нечего себя жалеть
Светлана Трапезникова мне жалко что я ленивый не буду жалеть о том то поленился не перестану ленится
Научись вначале наводить тень на петень
Нужно понять что лень это необоснованное желание подсознания не делать то что не является необходимым на данный момент.
Как побороть лень?
Откроем секрет: в психологии нет понятия «лень». Зато есть понятие «сопротивление». «Оно возникает по разным причинам: скажем, если вам необходимо сделать одно дело, а заняться хотелось бы совсем другим. Или, например, если вы страдаете перфекционизмом: уверены, что нужно все делать идеально — а так у вас вряд ли получится, — поэтому не стоит и начинать», — объясняет Татьяна Гавриляк, психолог, гештальт-терапевт.
1. Ставьте перед собой реальные цели
2. Начинайте с малого
3. Поощряйте себя за успехи
4. Найдите мотивацию
5. Не бойтесь ошибаться
6. Найдите истинные причины лени
7. Прислушивайтесь к своим желаниям
8. Позволяйте себе отдыхать
Lena Тукилэ
Светлана Трапезникова 1 перестал ставить невозможное еще с детсва
2 начал никак продолжить не могу лень
3 и так все четко нечем поощрять но знаю что мне пизда
4 мотиваций полно и мне посрать почему то (
5 ничего не боюсь я бесстрашный
6 лень искать+ не знаю где искать
7 и чем это поможет я помню свои желания
8 отдыхаю и что дальше постоянно отдыхаю
смени рацион.
сытная и вкусная пища усыпляет организм и сознание.
Только пиздюлями или голодом
Оживите в уме свой список незавершенных дел. Такой наверняка есть у каждого. И почти наверняка против каждого выстроился целый ряд причин, по причине которых оно и попало в этот список. Выбирайте каждый день по одному делу и доводите его до конца. Во что бы то ни стало доводите. Отметая все свои оправдания. Подключая силу воли. Каждое завершенное дело будет вашей личной победой над ленью. Практика показывает, что ступивший на этот путь потом остановиться не может и впредь продолжает доводить любое начатое дело до конца. Лень под таким напором капитулирует.
Эльмира Э