Психология
Самый верный способ преодолеть ЛЕНЬ?
Вот самый верняцкий - без всяких раздумий взять и сделать то, что надо. Попробуйте, понравится.
Поместить себя в такие условия когда лень незамедлительно приводит к тяжёлым но поправимым последствиям.
Воля
заинтересовать себя работой. можно включить подходящую музыку. придумать поощрение...
1) Убить бомжа.
2) Выпустить себе кишки.
Физическая причина-астения-это ко врачу-терапевту, психологическая-отсутствие мотивации-придумай её.Начни со второй, не поможет-к первой, главное-не затягивай. Возможно, твоя проблема гораздо глубже, чем ты её видишь на поверхности.
Больше работать
Огоо... вопрос. .
есть довольно очень много способов.. )
помню мне когда то помогло то,
1.что я начал искать сам в интернете над этим вопросом. и лень сама пропала
2. Владимир Леви "Лекарство от лени", но может быть что эту книгу будет лень читать.. )
3.Сидеть, и ничего не делать, ни про что не думать, смотреть в потолок, или в одну точку, и ждать пока захочется делать то что надо делать.
4.Конечно допинг сейчас не в моде, но я принимаю иногда витамины, это очень помогает. .
5.Здоровое питание, меньше сахара, соли, мяса, молочных продуктов, и на душе будет "легче"...
6. Сесть и написать на листке бумаги, почему ты ленишься, в чем причина. что тебе надо сделать, и что будет если ты этого не сделаешь.
7. Если уже ничего из этого не помогает, тогда возможно есть проблемы со здоровьем.. , и это уже называется не лень а апатия, а апатия это уже не сильно хорошо.. .
З. Ы. : если уж сильно надоела лень, и хочется побыстрее от нее избавиться, я имею виду если экзамены скоро, и надо учить, то можно попробовать в качестве профилактики такие препараты как: Глицын или Глицысед (это лучше) , можно попробовать пирацетам, еще рекомендую Йодомарин или таблетки которые содержат йод. Не переборщите с этим..)
помню мне когда то помогло то,