Психология

Как считаете, какой самый верный способ сделать человека откровенным и услышать правду?)

самый верный-открыться сначала самому..))
Виктория Волкова
Лучший ответ
Ирина Печкичева не всегда работает )
Самому перестать юлить.
Мария Пабо
довести его до белого каления)
или до высшей степени раздражения
Допрос с пристрастием. но и он не побудит сказать правду, а лишь то. что вы сами хотите услышать и что сами считаете правдой.
Вообще не стоит вызывать людей на откровенность. Это не нужно ни вам. ни тому человеку. а если ему потребуется, он сам будет с вами откровенен настолько, насколько сочтет нужным. Или вам очень хочется знать. больше чем вам хотят сказать?
Однако если вы побудите к тому человека. этим вы скорее всего полностью испортите с ним отношения. Вернее он испортит их с вами. перестав вас уважать. Доверие хорошо тем, что оно добровольно, как и откровенность.
Тем более, по моему, она особо не нужна никогда и ни с кем.
Гузель Якупова
Самому быть откровенным и говорить правду..
Никого вообще не нужно пытаться сделать откровеннее. Если человек захочет, он и сам вам все расскажет, а нет, так его право.
На допросе ? )))
У манипуляторов средств предостаточно... .
их знаю, но пользоваться не умею ))))
Вернее всего быть тем, кто ты есть.. . чувствовать, переживать..., понимать или не понимать... В этом есть жизненность.. .
Лучший способ - это холодный ум и горячее сердце. Живой откликнется, а "мертвый" мне не нужен.