Психология
Когда совет *быть самим собой* сочтете совершенно не подходящим для человека?
Можно быть "самим собой", если что-то из себя представляешь, а навязывать обществу тупую примитивность, нет нужды.. не грех такую "самособойность" немного приглушить..
если он играет в порядочного человека оставаясь в душе подлецом
Как он может быть собой, если он в поисках себя?
Когда сам из себя человек такое г... (упс) не хорошее существо, что лучше сказать ему: "Веди себя прилично"
Если нет уверенности в воспитанности этого человека)
Когда человек ведет себя как варвар и захватчик (
Татьяна Данилова
это ты на меня намекаешь, джана?))

Когда человек отнюдь не воспитанный... и собирается идти в гости.
В принципе всегда надо быть собой, привет)
Афанасьева Елена
Привет)..
когда знаешь, с кем говоришь!
Интонация и пауза между словами. Следующий уровень хочу рассказать но сформулировать не могу. Ну может игра со словом в хорошем помысле конечно. Жесткая игра, типа трансформер.... Наговорю рвано, может кто-нибудь приблизится к нирване... )
Попробуй (сообразить, понять, поверить, сверить, не сойти, или сойти с ума, ..), или просто увидь, условно говоря - "человеческое", но подпадающее в некую смысловую категорию, которое подчиняется (закону?, правилу?, принципу?!, ). Итак: выражение/зеркало (примерка на себя, либо отражение себя... /осмысление произошедшего) Я БЕС / СЕБЯ (буквальное обратное чтение). Но, есть ещё "но"...
Когда у тебя психоневрологические заболевания.
Когда человек не представляет собой ничего путного.
когда ты по характеру гавно, как я)) гы)
"Быть самим собой" значит не притворяться другим человеком. Но это не означает, что человек должен оставаться на своем уровне развития. Человек может быть самим собой и при этом становиться лучше
В ЛЮБОМ случае, джана... Человек НЕ может быть НЕ самим собой))