Психология

Помогите советом. Переехал в Канаду на обучение совершенно один, без связей и знакомых. Мне 17...

Возникают трудности с друзьями, не могу здесь завести друзей. Как быть? Также, присутствует каждодневный внутренний страх связанный с учебой, боюсь не справиться с поставленными задачами т. д. Помогите советом.
Раз пошел на такое, иди до последнего.
Татьяна Малькова
Лучший ответ
Гульжан Ажигулова Тому кто готов иди до последнего не открывают визы ...= )
...ты предал Русь. Вот и весь ответ+
Ольга Лебедева Почему если человек переехал заграницу и причём как правило на благополучный запад то он обязательно предатель??
Забей пока на поиск друзей, занимайся делом, и тогда хорошие, нужные люди, сами к тебе потянутся. Составь план учёбы и следуй ему. Не теряй времени. ВРЕМЯ - главный твой ресурс. И мозги, конечно.
Фатмира ******ева
Заставлять себя расслабиться! Звучит глупо, но это помогает. Общайтесь, "через силу", заставляйте себя веселиться, выходите из дома, в конце концов это войдет в привычку. Найдите общение через интернет.
Марина Крошко
Tatka Isayeva заставь себя
быть счастливым
всё по Зощенко
1) ПОЗИТИВНЫЙ НАСТРОЙ !!!- ты не не на войне и все близкие здоровы
2) ищи везде плюсы: во-первых, для будущего АНГЛ и ФРАНС язык подучишь
3) не забывай, что ты не вундеркинд и никто от тебя супер знаний не требудет, прост оты такой же как и все, боишься и тд
4) сейчас 21 век, если что полетишь обратно в любой момент, если приспичет, SKYPE ЕСТЬ, ВСЕ БЕСПЛАТНО
5) ПРОСТО БУТЬ ПРОЩЕ И МЕНЬШЕ заморачивайся, будь ОТКРЫТ и ДОБР
6) найди обязательно русскоязычных людей, тебе будет полегче

удачи дружище =)
По какой-то древней статистике в Канаде много русских и украинцев. Там реально найти себе друга.
Езжай домой ...= )
В каком городе Канады ты живешь? Я тоже в Канаде.
Стас, ты большой молодец, что так решился поехать! Знаю, каково это. Сама так после школы в Англию одна на учебу поехала, страшно было до ужаса, но помни всегда, почему ты на это решился и чего ты хочешь достичь. Даже если не все гладко идет, и трудно, это все равно будет твоим самым крутым и наверное, первым опытом реальной самостоятельной взрослой жизни. Наслаждайся и пользуйся возможностью узнать и увидеть как можно больше. А по поводу друзей, тебя вполне вероятно будет пугать чужая культурная среда, постарайся сначала подружиться с такими же иностранными студентами (вы же в одной лодке), а лучше, действительно, если б встретил пару русских, чтоб легче было (если с этим сложно, найди группу типа "русские в Канаде" или что-то такое, может, неподалеку найдешь кого). Самое главное, не кисни и не останавливайся на достигнутом :) удачи