Психология

Как нужно жить, без ущерба для своей нервной системы?

Контролировать слова и поступки других не в нашей власти, но в нашей власти то, как мы на них реагируем.
Соломон : «Не будь духом твоим поспешен на гнев... Не на всякое слово, которое говорят, обращай внимание... ибо сердце твое знает много случаев, когда и сам ты злословил других»
Катерина Никитина
Лучший ответ
Научиться любить себя и мир вокруг, людей, природу... все.. Но это уже труд над собой и дается не сразу
Макпал_ Дамир
проще
Не стараться разобраться во вранье под название "политика"
Надежда Цурко
Удалиться в пешеру и пожить отшельником.
А зачем она Вам нужна? Вы её,что в могилу как память, хотите затащить? Её тоже надо израсходовать, пока что-то на её счёт можно преобрести...
Рассудительно, а не эмоционально
Жанна Высоцкая
Я тебе сейчас дам совет который никогда и никто больше не даст)..
Видел сверху город как там все кишит машинами и у всех свои проблемы а сверху смотришь-букашки какие то суетятся бестолку)..
Так вот смотри на этот мир сверху, осознавая как просто и математически точно и предсказуемо он устроен, и тогда любые проблемы вокруг тебя будут вызывать улыбку от своей мелочности, а ты сразу будешь видеть мотивы людей и отличать правду от лжи даже не понимая о чем идет речь.. Учись отбрасывать человеческие эмоции, мтереотипы, незначащие глупости и видеть только суть вещей)
Изолированно от общества.
Сие не есть возможно. Можно только пытаться минимизировать.
Нужно, да вот не получается