Психология

Почему мужчинам не нравится, когда их называют ...МАСЯ? Ведь это милое такое прозвище)

Ирина Ештокина
Потому что он большой, сильный, защитник. А эта "мася" делает его чем-то непонятным, маленьким, хиленьким, слабеньким. Поэтому неприятно.

Они же мужчины, решительные и чёткие.
Лучше называть их так, чтоб выразить своё восхищение им.
Ирина Захарова
Лучший ответ
Мой муж сказал бы "отойди со своим Масей - бить не буду, затрясу!"))
Юлия Архипова
а почему девушкам не нравится, когда их называют ...ШМАРА? Ведь это милое такое прозвище)
Ирина Ештокина маузер, ну вы сравнили тоже... я в не козлом его называю
Мне бы такое обращение не понравилось, помимо очевидного из сказанного выше, ещё и тем, что я бы сразу засомневался в наличии здравого ума у той, кто меня так назвал бы. А потом бы принудительно отправил её лечиться.
Альфия А
Какое-то сомнительное словечко... Ну хотя бы Пуся!
Екатерина L*
в принципе, если прочесть наоборот-оч даже по мужски
Ololoshka z
а можно женщин буду называть ТИТЯ..? тоже милое название..)))
Вы видели Масяню?
Фу.
Была у меня мелкая бестия с такой кличкой, грустными глазами и жутким характером.
Пися и Мася сегодня в кино пошли... Вот такая парочка, баран да ярочка...
Ирина Шишина
Лучше по имене
Ольга Чурекова
Я не мужчина, но меня тоже покоробило бы такое обращение.
Мася - масик - мальчик. Ребёнок. Для мужчины это оскорбительно. Разве-что только, если он в женщине ищет мать.
Ну если я тебя буду Мотей называть, те же не понравится?
да это скорее кошачье имя...
Valua Korchikova
Потому что мужчина не должен быть миленьким масечкой.
ну я бы не хотела, что бы во время войны, меня защищал какой то "мася"
дурацкое прозвище. не люблю все эти "мася", "зая", "киса". как нормальные люди могут так общаться?
Liza Starovoitova
Джана... Мася... Пупсик... и в таком роде НЕ нравится тебе))... Не перекладывай с больной головы на здоровую)) Хочу вот вспомнить... как ты мужа называешь))