Психология

Откуда в человеке появляется интуиция?

Анна Горобец
Чаще всего от приобретенного опыта, иногда от наличия аналитического ума.
Татьяна Дикая
Лучший ответ
... на мой взгляд интуиция=подсознательная реакция на изменения реальности...
Он с ней рождается.
Умм Хадиджа ***
Это первый мысленный импульс, не обработанный корой головного мозга
**ingushka** **
От доверия к Жизни - в знак ...благодарности.
Зера Турна
Я в детстве, много бродил один по лесу зимой и летом, было страшно, чувства сильно обострялись так видать и проявилось чутьё, теперь не такие острые но когда я не хочу куда то идти стараюсь не идти! Вот один из примеров жена иди в магазин купи! Я ей завтра сегодня нет, но лишний раз спорить не хотелось, вышел ночь темно фонарь стоит машина уазик, дошёл до пол дороги еле упел отскочить, уазик не пропустил волгу!
И тут же мне звонок жены ты там живой? Я ей если ещё раз будешь упрашивать, не послушаю!
Подсознательный опыт.
от незнания и недостатка информации.
психика вынуждена восполнять этот недостаток с помощью придумывания. если выдумка попала в точку (а по теории вероятности такое бывает) то это явление называется интуицией и всячески восхваляется.
а если не угадал - значит тебя обзовут болваном и фантазером.
все просто
Интуиция - это совесть в действии. Дар свыше.
Из космоса надувает
Интуиция - это подсознательная логика.
Практические наработки принятия правильных решений, в различных жизненных ситуациях, создают в подсознании конструктивные смысловые структуры, на основании которых принимаются подсознательные решения, при возникновении различных проблемных ситуаций.
Эффективность интуиции зависит от количества правильно принятых, ранее, решений в реальной жизни.
Stesa Radu
это слаженная работа всех органов чувств в нем.
Анна Котляр